МИС


 Евродон запустит производство баранины
29.05.2017

Евродон запустит производство баранины

ГК «Евродон» заявила о том, что готовится к реализации нового проекта – производству баранины. Как и предыдущие проекты – производство индейки и утки – «Евродон» построит с нуля, при нишевом стартовом спросе на продукцию и с высоким экспортным потенциалом.

Проекты планируется реализовать как в Ростовской области (Кашарский район), так и в Тверской области.

На первом этапе годовое производство продукции составит 15 тыс тонн в год.

- Если средний вес нашей утки 3 кг, индейки около 20, то у барана будет около 45 кг – комментирует перспективы проекта глава агрохолдинга Вадима Ванеев, - внешний фактор в пользу получения большего количества мяса очевиден. Баранину в промышленных объемах круглый год, как индейку и утку, до нас никто не производил. Это прекрасное полезное мясо, давно занимает достойное место в кухне разных стран, однако в миром масштабе производства и потребления составляет 1,5%. Индейка и утка – по 2%.

Как и остальные, проект будет выстроен в едином технологическом цикле. То есть, с собственным родительским стадом, производством кормов, собственными технологиями выращивания.

- Группа «Евродон» , благодаря реализации проектов по индейке и утке, накопила колоссальный опыт, какого сегодня поискать, - подчеркивает глава холдинга Вадим Ванеев, - Такой опыт дорого стоит, он позволяет нам планировать и реализовать масштабные проекты, уникальные даже для мирового рынка.

Предполагаемые инвестиции в проект не раскрываются, однако по мнению экспертов и СМИ, они могут составить сегодня не менее 20 млрд руб.

Какая компания станет партнером для создания родительского стада, также не раскрывается
Источник:  http://agro.ru