МИС


 Губернатор Красноярского края посетил одно из крупнейших сельхозпредприятий региона
14.05.2015

Губернатор Красноярского края посетил одно из крупнейших сельхозпредприятий региона

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский побывал с рабочей поездкой в Назаровском районе, где посетил одно из крупнейших сельхозпредприятий региона – ЗАО "Назаровское". Организация специализируется на свиноводстве, разведении крупного рогатого скота, на выращивании зерновых и зернобобовых культур. Половину из 122 тыс. гектаров посевных площадей Назаровского района обрабатывает это предприятие.

Первым пунктом программы рабочей поездки стало посещение свинокомплекса. Руководитель сельхозпредприятия Валерий Исаев рассказал Виктору Толоконскому, что в этом году будет завершено строительство откормочного цеха, рассчитанного на более чем 42 тыс. голов. После выхода на проектную мощность объем производства свинины составит 7,5 тыс. тонн в год в живом весе. Будет создано 56 новых рабочих мест. Также Валерий Исаев рассказал главе региона об особенностях нового оборудования для содержания свиней и работе системы автоматического приготовления и подачи корма.

После этого Виктор Толоконский осмотрел современные посевные комплексы и побывал на комбикормовом заводе, где ознакомился с работой технологического оборудования для производства кормовой смеси и пообщался с операторами.

Не остались в стороне и объекты социальной инфраструктуры района. Виктор Толоконский посетил новый жилой микрорайон "Южный" в поселке Степной. Валерий Исаев рассказал, что на сегодняшний день силами ЗАО "Назаровское" в микрорайоне построено три дома на 36 квартир, один 54-квартирный дом, а также 9 двухквартирных брусовых домов.В настоящее время ведется строительство ещё одного 36-квартирного дома для работников предприятия.

Виктор Толоконский высоко оценил вклад ЗАО "Назаровское" в экономическое и социальное развитие района. "Благодаря современным подходам к работе ЗАО "Назаровское" не только остается одним из флагманских сельхозпредприятий края, но и вносит огромный вклад в повышение качества жизни в районе. Люди чувствуют поддержку и заботу со стороны хозяйства. Важно поддерживать комплексное развитие таких крупных и успешных сельхозпредприятий, как "Назаровское", чтобы жители края хотели жить и работать в родных селах".

В завершение поездки состоялось совещание, на котором руководители ЗАО "Назаровское" обсудили с Виктором Толоконским, представителями краевого Правительства и администрации района перспективы создания на базе общества селекционно-генетического центра по выращиванию высокопродуктивных пород скота.

Глава края поручил заместителю председателя Правительства края – министру сельского хозяйства региона Леониду Шорохову детально изучить инициативу и представить предложения по ее реализации.
Источник:  http://www.krskstate.ru