МИС


 Инвесторы из Ирана вложат 850 млн рублей в строительство птицефабрики в Астраханской области
28.12.2015

Инвесторы из Ирана вложат 850 млн рублей в строительство птицефабрики в Астраханской области

Комплекс с замкнутым циклом производства кур-бройлеров может быть построен в Володарском районе Астраханской области. Соответствующее соглашение о намерениях подписали 25 декабря подписали астраханский губернатор Александр Жилкин и акционер иранской компании «Пейванд Групп» Гарехтапех Горбанали Шаэри, сообщает ВолгаПромЭксперт.

Согласно проекту, комплекс будет включать в себя четыре предприятия по содержанию завезенного из Ирана маточного стада кур-бройлеров, завод-инкубатор суточных цыплят, шесть предприятий по выращиванию кур-бройлеров, завод по производству комбикормов и бойню. В проект планируется вложить 850 млн. рублей инвестиций и создать 180 рабочих мест. Объемы производства должны составить 3,6 тыс. тонн куриного мяса ежегодно.

Отмечается, что уже выбран земельный участок, арендовано офисное помещение и определен подрядчик для строительства жилых и административных помещений. Кроме того, проведена встреча с молодыми специалистами района для привлечения их к реализации проекта.

Акционер ООО «Пейванд Групп» Гарехтапех Горбанали Шаэри, представляя производство, подчеркнул: это будет предприятие замкнутого цикла. Кур будут выращивать на собственных кормах, здесь же разделывать и упаковывать для продажи. Кроме того, производство обещает быть полностью безотходным: скорлупа от 6,5 млн. яиц, из которых будут выращивать цыплят, отходы после разделки кур - пойдут на производства комбикорма. Птицу также будут кормить зерном, выращенном на поле этого же агрокомплекса. Здесь же планируется разместить прудовое хозяйство: рыба пойдет на продажу, а отходы можно будет направлять на корм птице.

Намерения построить в Астраханской области птицеводческий комплекс бизнесмены из Ирана продекларировали еще летом в ходе своего визита в регион. Именно тогда они осмотрели площадки под планируемое производство и прилегающую к ним инфраструктуру, остановив свой выбор, в итоге, на площадке в Володарском районе.
Источник:  http://www.ast.volpromex.ru