МИС


Холдинг "Мираторг Запад" на 13% увеличил объемы производства в Калининградской области
09.01.2019

Холдинг "Мираторг Запад" на 13% увеличил объемы производства в Калининградской области

Предприятие «Мираторг Запад» (входит в агропромышленный холдинг «Мираторг») в 2018 году увеличило объемы производства. Об этом РБК Калининград сообщила пресс-служба компании.

По итогам прошлого года на рынок была поставлена 51 тысяча тонн полуфабрикатов и готовых блюд. Это на 13% больше, чем в 2017 году. Тогда в области изготовили 45 тысяч тонн продукции. Рост вызван повышенным спросом, выходом на новые рынки и увеличением ассортимента, считают в «Мираторге».

Мощность «Мираторг Запад» рассчитана на 80 тысяч тонн в год. Сейчас на предприятии создается более 200 наименований товаров. Инвестиции в производственный комплекс по итогам 2018 года достигли 6 миллиардов рублей.

«В 2018 году мы не только увеличили объем выпуска, но и расширили ассортимент поставок для крупнейших сетей ресторанов и вывели на рынок несколько линеек готовой продукции под собственными торговыми марками», — подчеркнули в пресс-службе «Мираторга».

Агропромышленный холдинг «Мираторг» основан в 1995 году. Является крупнейшим производителем свинины и говядины в России, ведущим поставщиком мяса на внутреннем рынке. Филиалы «Мираторга» работают в 19 регионах страны.

В Озёрском, Неманском и Черняховском районах Калининградской области уже работают 11 ферм холдинга. Их совокупное поголовье составляет 65 тысяч коров. В 2019 году планируется завершить строительство еще двух площадок, рассчитанных на 10 тысяч голов крупного рогатого скота. Инвестиции в этот проект оцениваются в 2 млрд рублей.
Источник:  https://kaliningrad.rbc.ru