МИС


Компания «Дамате» расширяет производство индейки в Ростовской области
05.04.2024

Компания «Дамате» расширяет производство индейки в Ростовской области

Компания «Дамате» запустила пятый блок коммерческого стада индейки в Ростовской области. Это позволит компании увеличить производство индейки на 7,5 тысячи тонн в убойном весе в год уже к 2024 году.

Компания "Дамате" расширяет производство индейки в Ростовской области, увеличивая его до 7,5 тысяч тонн убойном весе в год. Это достигается за счет роста коммерческого стада птицы благодаря запуску пятого блока птичников. Заселение суточного молодняка уже началось.

Пятый блок состоит из 40 птичников, предназначенных для выращивания птицы, которая затем будет переработана на заводе "Дамате". Генеральный директор компании, Андрей Седов, подчеркнул, что это позволит увеличить производственные показатели, создать рабочие места и расширить налогооблагаемую базу в регионе.

Донские предприятия группы "Дамате" по производству мяса индейки и утки постепенно увеличивают производство, оказывая влияние на рост поголовья птицы и производства мяса в регионе. Поголовье птицы на предприятиях увеличилось на 27%, а производство мяса - на 7% по сравнению с прошлым годом.

Для запуска пятого блока было проведено много подготовительной работы. Птичники были модернизированы, оборудованы новым оборудованием, и уже была произведена закладка инкубационных яиц для обеспечения новых площадок суточными птенцами. Первая партия птицы будет отправлена на убой в июле в соответствии с технологическим графиком.
Источник:  AGROXXI