МИС


Крайинвестбанк предоставил Сочинскому мясокомбинату кредит на сумму 900 млн рублей
16.11.2018

Крайинвестбанк предоставил Сочинскому мясокомбинату кредит на сумму 900 млн рублей

ПАО «Крайинвестбанк» предоставило ОАО «Сочинский мясокомбинат» кредит на сумму 900 млн. руб. Кредитные ресурсы привлечены до 7 ноября 2023 года и будут направлены на рефинансирование ссудной задолженности и пополнение оборотных средств предприятия.

Как отметил руководитель управления развития корпоративного бизнеса ПАО «Крайинвестбанк» Михаил Величкин, поддержка товаропроизводителей Кубани является одним из приоритетных направлений для финансовой организации. «Мы рассчитываем, что выданные средства обеспечат дальнейшее развитие Сочинского мясокомбината – одного из важнейших предприятий пищевой промышленности не только Краснодарского края, но и всей России» - прокомментировал он.

Сочинский мясокомбинат был основан в 1937 году. В настоящее время предприятие выпускает около 40% всей колбасной продукции, которая производится в Краснодарском крае. Полный ассортимент продукции включает более 350 видов изделий.

Крайинвестбанк основан в 2001 году. Он работает на территории Краснодарского края, Республики Крым и города Севастополь, предоставляя весь комплекс финансовых услуг бизнесу и населению. В 2017 году акционером ПАО «Крайинвестбанк» стало РНКБ Банк (ПАО) с долей в уставном капитале – 99,99%. Миноритарные акционеры общества: администрация Краснодарского края и Raiffeisenlandesbank Oberosterreich Aktiengesellschaft. Банковская сеть Крайинвестбанка состоит из 61 отделения с головным офисом в Краснодаре.
Источник:  https://www.kommersant.ru