МИС


Липецкий "Златояр" признан банкротом
16.06.2016

Липецкий "Златояр" признан банкротом

Арбитражный суд Липецкой области вынес решение по вопросу банкротства местного мясоперерабатывающего комплекса «Златояр». Слуги Фемиды подтвердили финансовое фиаско липецкого бизнеса.

Заявителем в деле о банкротстве «Златояра» выступила столичная фирма «Вилдо». Согласно отчету временного управляющего, на начало апреля общая сумма кредиторской задолженности мясоперерабатывающего комплекса составила почти 7 млн рублей. В тоже время срочный менеджер считает, что у «Златояра» нет возможности работать без убытка, предприятие не имеет основных и оборотных средств для восстановления платежеспособности. В связи с этим суд принял решение ввести в комплексе конкурсное производство сроком на полгода. Следующее заседание по вопросу банкротства «Златояра» состоится только в начале декабря.

Компания «Златояр» была основана в 2002 году и позиционирует себя как одного из ведущих производителей колбасных изделий в Липецке и Липецкой области. Акционерное общество производит 160 позиций плод четырьмя брендами - «Златояр», «Минни», «Липецкие колбасы», «1 колбасный завод».
Источник:  http://gorod48.ru