МИС


"Межениновская птицефабрика" будет поставлять томских кур в Китай
03.09.2015

"Межениновская птицефабрика" будет поставлять томских кур в Китай

Томский агрохолдинг "Межениновская птицефабрика" занимается оформлением сертификатов качества для того, чтобы в ближайшее время начать поставки куриного мяса в Китай, сообщил РИА Томск замгубернатора по агропромышленному комплексу Андрей Кнорр.

"Сейчас "Межениновская птицефабрика" получает ветеринарные и другие сертификаты, которые необходимы в Китае, в который они собираются поставлять продукцию. Сегодня "Межениновская птицефабрика" отрабатывает совместно со второй стороной виды сертификации этой продукции, как только они отработают это, начнут поставлять томских кур на китайский рынок", – сообщил Кнорр.

По его словам, в Китае уже открыто представительство томской птицефабрики, сотрудники которого и занимаются подготовкой сертификатов соответствия качеству.  

Кнорр не уточнил, какого вида торговлю томская фирма собирается вести в Китае. "Подробностей пока никаких рассказать не могу. Возможно, это будет и розница", – сказал он.

"Межениновская птицефабрика" – один из крупнейших производителей мяса цыплят-бройлеров в Западной Сибири, доля которого на рынке Томской области по производству охлажденного мяса кур составляет 80%. Производство расположено на территории в 170 гектаров, включает в себя 60 производственных помещений. География поставок включает Томскую, Новосибирскую, Иркутскую и Кемеровскую области, Красноярский и Алтайский края.
Источник:  http://www.riatomsk.ru