МИС


Минсельхозпрод Московской области подтвердил качество продукции завода «Черкизово»
17.10.2018

Минсельхозпрод Московской области подтвердил качество продукции завода «Черкизово»

Качество продукции группы компаний «Черкизово» отвечает всем требованиям, сообщил в среду на пресс-конференции в РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Недавно проходила информация о «Черкизове», но мы не сомневаемся в качестве продукции, оно отвечает всем самым высоким требованиям, постоянно проходит мониторинг ветеринарного благополучия на производстве. Вся продукция, выходящая на заводе «Черкизово», отвечает всем самым жестким требованиям качества, в этом плане министерство не сомневается в качестве этой продукции», - сказал Разин.

Он отметил, что не всегда в торговых сетях соблюдается режим хранения продукции при ее реализации. Разин подчеркнул, что вся продукция, выходящая с предприятий, соответствует критериям качества, потому регион договорился с группой компаний «Черкизово» - порядка 6 миллиардов рублей инвестиций будет вложено в дальнейшее наращивание объемов производства в перерабатывающем кластере в городском округе Кашира. Власти Подмосковья рассчитывают, что группа компаний активно включится в программу по увеличению объемов экспорта продукции АПК.

«С группой компаний «Черкизово» подписали соглашение о развитии экспортного потенциала. В этом году мы уже открыли потрясающий современный завод с полностью роботизированной технологией по производству сырокопченых колбас на территории городского округа Кашира. Договорились с компанией о дальнейшем развитии их инвестиционных планов на территории нашего региона», - отметил Разин.

По его словам, группа компаний «Черкизово» является стратегическим партнером Московской области. Например, бренд «Петелинка» - это то, чем гордится и дорожит Подмосковье.

«Соглашение, которое подписано с «Черкизово», позволит нам рассчитывать на создание порядка 2,5 тысяч рабочих мест, это колоссальные инвестиции и впечатляющие показатели по рабочим местам», - уточнил Разин.

Ранее управление Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям обратилось в суд с заявлением о приостановлении реализации продукции птицеводства производителя АО «Петелинская птицефабрика». Основанием послужило повторное выявление сальмонелл и листерий в продукции изготовителя в одном из магазинов сети ООО «Авоська-Два» (Москва).
Источник:  https://riamo.ru/