МИС


«Мираторг» инвестирует  свыше 12 млрд рублей в строительство 12 ферм КРС в Брянской, Калужской, Тульской, Калининградской областях в 2018 году
29.03.2018

«Мираторг» инвестирует свыше 12 млрд рублей в строительство 12 ферм КРС в Брянской, Калужской, Тульской, Калининградской областях в 2018 году

АПХ «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, инвестирует  свыше 12 млрд рублей  в строительство новых ферм КРС в Брянской, Калужской, Тульской , Калининградской областях в 2018 году, увеличив число животноводческих площадок в регионах на 13% - до 99. Инвестиции включают затраты на  животных, строительно-монтажные работы, закупку техники и освоение земель.

           «Мираторг» построил с нуля крупнейшего в Европе вертикально-интегрированного производства высококачественной говядины  «от поля до прилавка» с совокупным поголовьем КРС более  500 тысяч голов. Собственное материнское стадо превышает 236 тысяч  голов с отличной генетикой, что позволило полностью заместить импорт маточного поголовья, обеспечив устойчивое расширение межрегионального проекта по производству высококачественной говядины. Компания продолжает строить новые животноводческие площадки в рамках межрегионального проекта для увеличения поголовья  до 1 млн   голов к 2024 году.

             Основа проекта – высокотехнологичные фермы. На площадках с учетом высоких стандартов ветеринарного контроля и биобезопасности реализуются основные этапы производства высококачественной говядины: воспроизводство стада по циклу «корова-телёнок», выращивание молодняка и откорм товарного поголовья до нормативного веса для дальнейшей передачи на объекты зернового откорма. Животные круглый год содержатся на открытом воздухе, в уникальной бесстрессовой среде с минимальным вмешательством со стороны человека. Открытие новых объектов позволит не только нарастить темпы производства высококачественной говядины в регионах, но и обеспечит свыше 370 новых рабочих мест для сельского населения и дополнительные налоговые выплаты в местные бюджеты.  Каждая животноводческая  площадка  будет иметь свою специализацию, а также оснащена современной техникой и укомплектована высокотехнологичным оборудованием. Поставки животных на фермы будут производиться исключительно за счёт собственного поголовья компании. Открытие и заселение новых ферм состоится осенью этого года.

          «Возведение новых животноводческих комплексов и освоение территорий напрямую связано с ростом поголовья скота. В этом году мы планируем получить приплод в 192 тысячи, что на 15% превышает показатель 2017 года. Именно на фермах формируется основа качественного пополнения стада и выращивание здорового молодняка: площадки расположены в экологически чистых районах, животные получают достаточное количество питательных кормов, заготовленных здесь же. Кроме того,  запуск новых объектов способствует повышению качества сельхозугодий и созданию новых рабочих мест для местного населения с достойной зарплатой и социальными гарантиями »,- прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».
Источник:  https://miratorg.ru/