МИС


Мираторг открыл первую ферму крупного рогатого скота в Орловской области
15.07.2015

Мираторг открыл первую ферму крупного рогатого скота в Орловской области

ООО «Брянская мясная компания», входит в агропромышленный холдинг «Мираторг», сообщает о начале заселения 3,5 тысячи голов крупного рогатого скота (КРС) специализированной мясной породы абердин-ангус на первую ферму компании в Орловской области в рамках проекта по расширению производства высококачественной говядины.

Мираторг построил с нуля крупнейшее в Европе вертикально интегрированное производство «от поля до прилавка». На 47 фермах в Брянской и Калиниградской областях содержится свыше 360 тысяч голов крупного рогатого скота, работают две площадки зернового откорма и предприятие по убою и глубокой переработке. Агрохолдинг при поддержке Внешэкономбанка продолжает строить новые животноводческие фермы в рамках межрегионального проекта для увеличения стада до 600 тысяч голов к 2018 году.

Ферма «Работьково», первая животноводческая площадка крупного рогатого скота в Дмитровском районе Орловской области, рассчитана на содержание 3,5 тысячи голов материнского стада. Инфраструктура объекта включает коттедж для сотрудников фермы, административно-бытовой корпус, оснащенный современной компьютерной техникой и средствами связи, помещение для временного содержания скота, гараж для сельскохозяйственной техники, конюшня, склад для хранения зерна.

«Площадь фермы порядка пяти тысяч гектаров, из которых несколько тысяч гектаров занимают естественные пастбища, порядка трех тысяч — уже засеяно многолетними травами. Компания уже завезла на ферму 500 коров, рожденных на собственных животноводческих площадках в Брянской области. Мы уже заготавливаем корма — сено, сенаж, силос на зимний период. Новые животноводческие площадки — это не только рост поголовья скота и масштаба производства высококачественной говядины, но и новые рабочие места на селе для людей, желающих трудиться в мясном животноводстве. До конца года Мираторг откроет еще одну ферму на территории региона», — сказал генеральный директор ООО «Брянская мясная компания» Валерий Самойлов.
Источник:  http://news.nashbryansk.ru