МИС


"Мираторг" увеличил на 36% валовый урожай в Белгородской и Курской областях в 2013 году
25.12.2013

"Мираторг" увеличил на 36% валовый урожай в Белгородской и Курской областях в 2013 году

АПХ «Мираторг» сообщает, что агрохолдинг «Ивнянский» и Пристенская зерновая компания, растениеводческие активы компании в Белгородской и Курской областях, увеличили урожай на 36% до 438 тыс. тонн по итогам 2013 года.

АПХ «Мираторг» является ведущей вертикально-интегрированной компанией агропромышленного сектора. Площадь обрабатываемых компанией сельскохозяйственных земель в Белгородской и Курской областях превышает 100 тыс га и применение новейших решений и современной технике, собственных научно-технических методик и разработок позволяет Холдингу последовательно повышать эффективность использования земельных ресурсов и получать стабильно высокий урожай.

Главный фактор увеличения валового урожая - рост средней урожайности практически по всем возделываемым культурам, в то время как прирост посевной площади составил 15 тыс. га., по сравнению с  2012 годом.

«В этом году мы добились хорошего роста урожайности: сои - на 25%, озимой пшеницы – на 16,3%, а по подсолнечнику почти на 50%. Это результат долгосрочной стратегии компании по внедрению передовых, высокоэффективных технологий обработки земли. Благодаря качественной работе агрономической и инженерной служб холдинга мы добились снижения издержек и сократили потери. Повышение эффективности и производительности труда останется нашей основной задачей и на следующий год», - сказал Сергей Нефедов, генеральный директор Агрохолдинга «Ивнянский» и Пристенской зерновой компании.
Источник:  www.miratorg.ru