МИС


"Мираторг" увеличил на 6% численность сотрудников в Курской области в 2018 году
22.06.2018

"Мираторг" увеличил на 6% численность сотрудников в Курской области в 2018 году

АПХ "Мираторг", ведущий производитель основных видов мяса в России, сообщает, что в период с января по май текущего года прирост численности сотрудников на предприятиях в Курской области составил 6% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. "Мираторг" - крупнейший работодатель и налогоплательщик в агропромышленной сфере РФ. На предприятиях агрохолдинга задействовано более 30 000 человек. Компания активно растет и ежегодно создает новые рабочие места, преимущественно, для жителей сельской местности, обеспечивая своих сотрудников стабильной работой, достойной оплатой труда, социальными гарантиями.

В активах АПХ "Мираторг" в Курской области 8 свинокомплексов, зерновые компании, молочная ферма и ферма по производству розовой телятины, овцеводческий комплекс, санветутильзавод. Численность сотрудников на предприятиях агрохолдинга в регионе составляет свыше 1870 человек. Компания предлагает рабочие места, как высококвалифицированным специалистам, так и работникам без специального образования и опыта работы. Агрохолдинг также на протяжении последних нескольких лет активно взаимодействует с аграрными ВУЗами региона, привлекая студентов для прохождения оплачиваемых практик на производственных площадках компании.

Холдинг регулярно проводит мониторинг рынка труда, предлагая своим сотрудникам конкурентную заработную плату, которая в настоящий момент на предприятиях "Мираторга" в Курской области в среднем составляет 32 000 руб. К 2023 году компания планирует предоставить жителям региона новые рабочие места, на которых будет трудоустроено до 10 000 человек. Большая часть рабочих мест будет создана благодаря реализации проекта "удвоения" мощностей свиноводческого дивизиона. "Расширение производственных мощностей компании "Мираторг" и, как следствие, создание новых рабочих мест с достойной заработной платой будет способствовать повышению социально-экономической стабильности в регионе, увеличению благосостояния населения и снижению оттока жителей из сельской местности", - прокомментировали в пресс-службе агрохолдинга.
Источник:  http://www.advis.ru