МИС


Новое оборудование лаборатории Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода сократит время проведения исследований входящего сырья
12.03.2019

Новое оборудование лаборатории Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода сократит время проведения исследований входящего сырья

В распоряжение сотрудников независимой лаборатории ООО «Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод», входящей в ГК «Агропромкомплектация», поступили анализатор иммунологический Mini VIDAS и анализатор автоматический бактериологический TEMPO.

Новые приборы позволяют в разы сократить время подготовки и проведения исследований, а также значительно уменьшить время подсчета результатов исследований. С помощью анализатора иммунологического Mini VIDAS проводятся качественные исследования по выявлению в сырье и готовой продукции патогенных микроорганизмов, таких как Listeria monocytogenes и Salmonellas.

Анализатор автоматический бактериологический TEMPO предназначен для анализа сырья и готовой продукции по следующим показателям: КМАФАнМ (Количество мезофильных и факультативных анаэробных микроорганизмов), БГКП (Бактерии группы кишечной палочки), Дрожжи и плесени, Staphylococcus и Лактобактерий (как микроорганизмы порчи).

«Раньше ряд исследований входящего сырья проводились с большими временными затратами, - рассказывает и.о. руководителя испытательной лаборатории ООО «Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод» София Викторовна Хабирова. – Появление нового оборудования позволило оптимизировать работу и сократить время проводимых испытаний. Точность проводимых исследований позволяет эффективно контролировать входящее сырье и качество выпускаемой продукции, что очень важно в нашей работе».

Независимая микробиологическая лаборатория ООО «Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод» лицензирована на право работы с микроорганизмами, в том числе III и IV групп патогенности, и является неотъемлемой частью менеджмента качества ГК «Агропромкомплектация».

В настоящее время ведется работа по расширению области аккредитации лаборатории, и рассматриваются варианты приобретения нового оборудования для сокращения расходных материалов на пробоподготовку исследований и улучшения качества проводимых испытаний.
Источник:  www.apkholding.ru