МИС


Новозеландская компания Southern Pastures представила провинциальный дизайн упаковки мясопродуктов
11.11.2013

Новозеландская компания Southern Pastures представила провинциальный дизайн упаковки мясопродуктов

Новозеландская компания Southern Pastures взяла свое название от региона, где выращивают ягнят. Продукция компании – это молодая баранина без химии и добавок. Дизайн упаковки был поручен австралийскому агентству Fluid.

В агентстве разработана айдентика бренда, дизайн упаковки и сайта. Продукция Southern Pastures представлена в вакуумной упаковке. Яркие цвета упаковки привлекают внимание покупателя и облегчают навигацию в ассортименте. Дизайн намеренно «провинциальный» с рукописными шрифтами и грифельной доской для меню, где расположились наименования из ассортимента.

Эксперт Unipack.Ru Анастасия Денисова, дизайнер VarioBrands:

"Упаковочка в облипочку", меловая доска, рукописные шрифты... а где же брызги свежей крови с фермы? От гарантии натуральности мяса - только вакуум, прозрачная пленка да перевязочный жгут. В остальном дизайн больше ассоциируется с крупяными изделиями - горох и чечевица, например, - больно уж не мясные цвета выбраны, а в сочетании с формой кусков бедра можно и за кабачок принять, так уж зелено да свежо! Но внимание привлекает, а значит и любителя почитать меню непременно найдет".
Источник:  news.unipack.ru