МИС


Омские ученые подтвердили эффективность комбикорма «Титан-Агро»
29.03.2019

Омские ученые подтвердили эффективность комбикорма «Титан-Агро»

Специалисты Омского государственного аграрного университета провели тестирование качества и эффективности комбикорма для цыплят-бройлеров производства ККЗ «Пушкинский» (ОП ООО «Титан-Агро»).

Целью научно-исследовательской работы стал поиск оптимальных рецептур для цыплят-бройлеров с учетом региональной специфики и потребности владельцев частных подворий. Данный эксперимент стал первым этапом серии исследований. Опыт проводился на базе Омского государственного аграрного университета на цыплятах-бройлерах кросса РОСС 308.

Согласно данным исследования, продукция агропромышленного предприятия способствует быстрому набору веса птицы. Так, к концу первой недели жизни бройлеры имели вес на треть больше, чем средний вес цыпленка при обычном кормлении – при использовании кормосмесей или простых стартовых кормов с низким содержанием аминокислот и протеина.

В течение первых 28 дней жизни для кормления птицы использовался комбикорм ПК-5 с высоким содержанием протеина и энергии. Он способствует правильному формированию костной ткани и мускулатуры птицы, улучшает иммунитет.

В составе комбикорма – зерновые корма, растительные масла, минеральные и витаминные добавки. Добавим, что используемые комбикорма были выпущены в соответствии с ГОСТ 18221-99 «Комбикорма полнорационные для сельскохозяйственной птицы».
Источник:  www.titan-omsk.ru