МИС


Поголовье абердин-ангусов на брянских фермах "Мираторга" к концу года достигнет плановых показателей
14.10.2013

Поголовье абердин-ангусов на брянских фермах "Мираторга" к концу года достигнет плановых показателей

К концу 2013 года материнское поголовье скота породы абердин-ангус на фермах АПХ «Мираторг» в Брянской области достигнет 110 тыс. голов, а племенного поголовья птицы на бройлерных птицефермах — 432 тыс. голов, сообщили REGTime в пресс-службе компании.

Агропромышленный холдинг «Мираторг» опубликовал статистику за 9 месяцев текущего года — сообщил о росте ключевых операционных показателей за январь-сентябрь 2013 года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Статистика оператора мясного рынка России для Брянской области интересна тем, что именно здесь реализуются два крупнейших проекта агрохолдинга.

Главный — крупнейший в Европе проект по вертикально-интегрированному производству мясных пород крупного рогатого скота (КРС) с целевым объемом материнского поголовья в 110 тыс. голов. Оператор проекта «Брянская мясная компания» на 30 сентября завершила строительство 28 ферм для содержания КРС породы Абердин-Ангус, из которых 26 заселены животными. Совокупный объём материнского поголовья КРС на фермах холдинга в Брянской области превышает 94 тыс. голов. В IV квартале компания завершит строительство пяти ферм в Дубровском, Климовском, Рогнединском и Погарском районах и увеличит объём материнского поголовья до запланированных 110 тыс. голов.

Компания также продолжает реализацию в Брянской области проекта по запуску вертикально-интегрированного производства мяса птицы. Общее поголовье птицы по состоянию на 30 сентября составило 288 тыс. — в эксплуатацию введены 4 площадки ремонтного молодняка и 2 птицеводческие площадки родительского стада из 12 птицеводческих площадок, предусмотренных проектом. Компания продолжает строительство 7 бройлерных птицеферм, а также современного мясоперерабатывающего комплекса и инкубатория в Выгоничском районе. До конца года запланирован ввод в эксплуатацию 10 из 12 площадок по выращиванию и содержанию родительского стада и 3 бройлерных площадок. Запланированный объём племенного поголовья к концу года составит 432 тыс. голов.