МИС


Поставщик московского Кремля не смог выбить 1 млн рублей компенсации с ООО «ТД «Челны-Мясо»
18.01.2019

Поставщик московского Кремля не смог выбить 1 млн рублей компенсации с ООО «ТД «Челны-Мясо»

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд не удовлетворил жалобу торгового дома «Кремлевский» на решение Арбитражного суда РТ в отношении ООО «ТД „Челны-Мясо“» Фандуса Хафизова. Напомним, структуру управления делами президента РФ не устроило решение, согласно которому с челнинской компании взыскивалось 100 тыс. рублей компенсации вместо требуемых истцом 960 тыс. рублей. Добавим также, что ООО «ТД „Челны-Мясо“» по требованию арбитража прекратил выпуск колбасы «Кремлевская», которая и прогневала государственное предприятие.

Ранее сообщалось, что поставщик московского Кремля в августе 2018 года подал иск к ООО «ТД „Челны-Мясо“» и потребовал прекратить использование обозначения «Кремлевская» на продукции компании. Кроме того, ТД «Кремлевский» настаивал на взыскании 960 тыс. рублей компенсации за нарушение прав на товарный знак.

В октябре минувшего года структура управделами президента выиграла суд, но иск был удовлетворен частично. Суд вынес решение обязать «Челны-Мясо» выплатить всего 100 тыс. рублей, но при этом запретил компании выпускать данный продукт.

Однако в декабре Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд принял апелляцию ТД «Кремлевский» и назначил новое разбирательство по делу. Самарский суд оставил в силе решение первой инстанции.
Источник:  https://www.bankfax.ru/