МИС


Русагро начинает подготовку технологов мясного производства на базе Уссурийского агропромышленного колледжа
04.09.2018

Русагро начинает подготовку технологов мясного производства на базе Уссурийского агропромышленного колледжа

Работа на Дальнем Востоке4 сентября 2018 года 20 студентов-первокурсников Уссурийского агропромышленного колледжа начинают подготовку по новой для Приморского края специальности "Технология мяса и мясных продуктов" в рамках образовательной программы Мясного бизнес-направления ГК "Русагро". В случае успешного обучения молодые специалисты получат возможность трудоустройства в ООО "РУСАГРО-ПРИМОРЬЕ", сообщает пресс-служба компании.

Программа обучения рассчитана на выпускников 9-х классов и предполагает изучение на бюджетной основе технологических процессов производства мяса, мясных продуктов и пищевых товаров народного потребления из животного сырья. На протяжении 3 лет и 10 месяцев ребята будут знакомиться с особенностями животноводства, технологиями переработки свинины, изучать процессы управления производственными процессами и персоналом как в учебном заведении, так и во время практики на производственных площадках ООО "РУСАГРО-ПРИМОРЬЕ". "Политика компании направлена на подготовку специалистов на местах: мы вкладываем деньги в колледж, сопровождаем процесс обучения, а взамен получаем квалифицированных работников, знакомых не только в теории с особенностями производственных процессов", - рассказала Марина Радостева, Директор по персоналу ООО "РУСАГРО-ПРИМОРЬЕ".

Появление новой специальности стало возможно благодаря инициативе Мясного бизнес-направления Группы Компаний "Русагро", которое реализует на Дальнем Востоке проект по строительству свинокомплексов мощностью 82 тыс. тонн свинины в живом весе, производства комбикорма и комплекса мясопереработки. "Компания "РУСАГРО-ПРИМОРЬЕ" помогла нам не только разработать новую для Дальнего Востока учебную программу, но и способствовала улучшению материальной базы колледжа – обновила библиотеку и лабораторию, выделила средства на ремонт учебных классов", - отметила Надежда Литвинова, Директор КГПБПОУ "Уссурийский агропромышленный колледж".


Источник:  https://www.rusagrogroup.ru