МИС


"Сибирская Аграрная Группа" отметила свое 15-летие
28.04.2015

"Сибирская Аграрная Группа" отметила свое 15-летие

2015 год стал юбилейным для одного из аграрных холдингов России. Пятнадцать лет назад компания начинала деятельность с единственного предприятия - комбикормового завода в Асино. Теперь она выросла в Холдинг федерального уровня, который входит в пятерку крупнейших свиноводческих предприятий.

«Аграрная Группа» сегодня - это четыре свиноводческих комплекса, два мясокомбината,  комбикормовый завод, птицефабрика. Общее поголовье свиней за прошедший год составило 460 тысяч. Компания не останавливается на достигнутом и продолжает инвестировать средства в модернизацию производства, новые предприятия. В ближайших планах развития - строительство свиноводческого комплекса «Тюменский».

«Сибирская Аграрная Группа – это, в первую очередь, люди, – отметил губернатор Сергей Жвачкин. – На свинокомлексе, птицефабрике, мясокомбинате, Асиновском комбикормовом заводе, других подразделениях компании работают почти три с половиной тысячи жителей нашей области. Только в прошлом году Сибирская Аграрная Группа перечислила в консолидированный бюджет региона пятьсот миллионов рублей налогов. В том числе, и на эти средства мы строим новые детские сады, школы, объекты здравоохранения, дороги и многое другое. Наша общая задача – увеличение доли томских продуктов на региональном и внешнем рынках, создание новых рабочих мест. Вы с этой задачей справляетесь».

На праздничном мероприятии в адрес Холдинга было сказано много поздравительных слов от представителей власти регионов присутствия компании, партнеров, которые отмечали его значимость от Урала до Восточной Сибири.
Генеральный директор «Аграрной Группы» Андрей Тютюшев выразил благодарность всем сотрудникам компании:  «Спасибо всему коллективу за преданность своему делу и отличную работу на протяжении всего жизненного пути Холдинга. Все эти годы компания функционировала на высоком профессиональном уровне. Надеюсь, заданная планка будет лишь подниматься вверх нашими совместными усилиями».

Старейшие сотрудники компании были награждены Медалями, Почетными грамотами и Благодарственными письмами от Министерства сельского хозяйства, Администрации Томской области, Председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Законодательной Думы Томской области, Администрации и Думы города Томска.
Источник:  http://www.sibagrogroup.ru