МИС


Суд по интеллектуальным правам по иску мясокомбината Царицыно прекратил охрану марки "Фермерская"
11.11.2013

Суд по интеллектуальным правам по иску мясокомбината Царицыно прекратил охрану марки "Фермерская"

Суд по интеллектуальным правам удовлетворил иск производителя мясных продуктов ОАО "Царицыно" с требованием прекратить правовую охрану товарного знака "Фермерская", принадлежащего ЗАО "Микояновский мясокомбинат", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

Права на данный бренд принадлежат ответчику до 2015 года, правовая охрана распространяется на такие категории товаров, как ветчина, колбасные изделия, консервы мясные, полуфабрикаты из мяса, сосиски, сардельки и т.п. В качестве третьего лица к спору привлечен Роспатент.

ОАО "Царицыно" - одно из крупнейших предприятий мясоперерабатывающего комплекса Москвы, ведет свою историю с 1970 года. По данным компании, на конец 2012 года основными акционерами являются Лена Аленкина, Вячеслав Калугин и ООО "Новый партнер" (принадлежит на равных Аленкиной и Калугину), владеющие по 27% акций.

Микояновский мясокомбинат входит в агропромышленный холдинг "Эксима", один из крупнейших в России. Вертикально-интегрированную группу составляют 20 предприятий, специализирующихся на мясопереработке, животноводстве, генетике и производстве свинины, растениеводстве, производстве молока и молочных продуктов. Основным собственником является ЗАО АВК "Эксима", контролируемое 11 частными лицами, самая большая доля - у гендиректора ЗАО "Микояновский мясокомбинат" Николая Демина.
Автор:  Владимир Федоренко
Источник:  www.rapsinews.ru