МИС


В марте Аби установила рекорд отгрузок продукции Foodgital: 70 тонн
07.04.2024

В марте Аби установила рекорд отгрузок продукции Foodgital: 70 тонн

Аби, ведущий производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания, сообщает: объём продаж продуктов нового поколения Foodgital бренда «Горячая штучка» в марте вырос на 700%.

В марте 2024 Аби на 700% увеличила поставки растительных продуктов нового поколения Foodgital от бренда «Горячая штучка», впервые осуществив в месяц отгрузку в объёме 70 тонн (в марте 2023 года объём продаж составил 10 тонн). Рост продаж связан с увеличением спроса на ассортимент бренда Foodgital в период Великого поста.

Аби начала продажи растительных продуктов нового поколения Foodgital от бренда «Горячая штучка» в федеральной сети «Перекресток» в конце 2023 года, представив наггетсы и котлеты из 100% натурального растительного белка. На период поста ассортимент супермаркетов дополнили растительные «Чебупели», «Чебупицца «4 сыра» и «Чебупицца «Маргарита».

Покупатели в гипермаркетах «Магнит» впервые могут приобрести растительные наггетсы, «Чебупели» и «Чебупиццу «4 сыра». В сети «Пятёрочка», в общей сложности более чем в 11 000 торговых точках, также впервые представлены растительные наггетсы и «Хотстеры» Foodgital.

Денис Мартасов, директор департамента маркетинга Аби:

«Сегодня довольно легко разнообразить ограниченный в пост рацион, дополнив его растительными аналогами, которые насыщены питательными элементами и способны придать энергии.
Мы рады, что в период Великого поста крупнейшие супермаркеты страны расширили ассортимент продуктов нового поколения Foodgital бренда «Горячая штучка» на полке, сделав их доступными еще более широкому кругу жителей нашей страны».

Продажи растительных продуктов нового поколения Foodgital от «Горячей штучки» стартовали в России в январе 2023 года. Сегодня продукция представлена в ведущих онлайн-сервисах доставки продуктов питания России и федеральных торговых сетях. Успех Foodgital на российском рынке подкрепляется развитием экспортного потенциала линейки: в 2023 году осуществлена первая отгрузка в Саудовскую Аравию. В начале 2024 года линейка Foodgital была представлена на первом фестивале российских товаров «Сделано в России», который проходил при поддержке Российского экспортного центра (Группа ВЭБ.РФ) в городах Шэньян и Далянь. Растительные продукты Аби на постоянной основе представлены в шоурумах Good food Russia в ОАЭ, Вьетнаме, Королевстве Саудовская Аравия и Китае.

Foodgital от бренда «Горячая штучка» – это растительные продукты нового поколения, которые полностью разработаны специалистами Аби: от подбора ингредиентов до технологии изготовления. Они имеют ряд преимуществ благодаря использованию растительного белка – легко усваиваемы и содержат высокое количество микроэлементов: кальций, цинк, натрий, магний, селен, фосфор и калий. Кроме того, продукты богаты клетчаткой, которая обогащает организм витаминами и минералами, а также способствует снижению уровня холестерина в крови.

В составе продуктов также присутствуют масла льна и кокоса. Масло льна обладает антиоксидантными свойствами и содержит незаменимые жирные кислоты Омега-3, которые полезны для здоровья сердца и сосудов. Масло кокоса, в свою очередь, помогает нормализовать пищеварение и укрепляет иммунитет.