МИС


В Новгородской области может получить господдержку проект по производству мраморной говядины
05.08.2015

В Новгородской области может получить господдержку проект по производству мраморной говядины

Губернатор Новгородской области Сергей Митин вчера, 4 августа, посетил Старорусский муниципальный район, в котором реализуется проект по производству мраморной говядины.

Проект реализуется компанией «Астрилово», которая имеет две площадки: «Флорево» - разведение и откорм поместного скота и «Сотско» - разведение чистокровного скота абердин-ангусской породы. Хозяйство имеет свою кормовую базу, племенной скот и занимается производством говядины.

Как сообщает пресс-центр правительства Новгородской области, за первые шесть месяцев этого года предприятие реализовало 97 тонн мяса и племенного скота весом 29 тонн. В настоящее время поголовье составляет почти 2,1 тыс. голов, в том числе 900 крупного рогатого скота. В этом году посеяно 175 га озимых зерновых, 575 га яровых зерновых, 100 га кукурузы, 205 га зернобобовых.

«Таким проектам необходимо оказывать государственную поддержку. Мы сейчас формируем проект бюджета на следующий год, и если договоримся с собственниками об участии в социальном проекте – передаче населению телят на откорм, думаю, правительство нас поддержит и окажет инвесторам государственную поддержку», - сказал Сергей Митин.

Он добавил, что реализация в регионе проектов по производству продуктов питания позволит обеспечить продовольственную безопасность Новгородской области, а также продолжить работу по импортозамещению.

Глава региона также проинспектировал работы по благоустройству города Старая Русса. Он осмотрел центральный городской парк, где 18-20 сентября планируется провести основные мероприятия, посвященные 1000-летию истории города, и Аллею Героев в парке Победы.
Автор:  Ольга Лиханова
Источник:  http://novved.ru