МИС


В следующем году "Мираторг" планирует удвоить поставки комбикормов на открытый рынок до 207 тыс. тонн
09.10.2013

В следующем году "Мираторг" планирует удвоить поставки комбикормов на открытый рынок до 207 тыс. тонн

Агропромышленный холдинг «Мираторг», ведущий оператор мясной отрасли России, планирует удвоить поставки комбикормов на открытый рынок до 207 тыс. т в 2014 г.

«Мираторг» в рамках вертикально-интегрированной структуры производства мяса от «поля до прилавка» является ведущим производителем комбикорма в России и последовательно наращивает выпуск кормов для обеспечения собственных нужд и увеличивающегося спроса на рынке. Расчетная мощность активов компании выросла на 25% до 1,46 млн. т комбикормов в год после запуска в мае 2013 года высокотехнологичного завода в Брянской области, а совокупный единовременный объём хранения зерна составляет 575 тыс. т.

Запланированный объём производства комбикорма в 2013 году составляет 1,12 млн. т, что позволит полностью обеспечить кормами 2,7 млн.голов свиней на свинокомплексах и 0,5 млн. голов птицы на птицеводческих комплексах компании и поставить на открытый рынок до 93,0 тыс. тонн высококачественных кормов до конца 2013 года.

АПХ Мираторг производит более 20 типов комбикормов для свиней, птицы, крупного рогатого скота и обладает передовыми технологиями разработки рецептуры продукта, максимально отвечающей потребностям животноводов с учетом особенностей региона и технологического процесса откорма животных. Компания контролирует качество и биобезопасность продукта на уровне самых строгих европейских стандартов.

«Стратегическая задача Мираторга в сфере производства комбикормов – полностью обеспечивать собственное потребление с учетом запланированного увеличения поголовья свиней, выхода на запланированную мощность проектов по производству мяса птицы и мяса крупного рогатого скота, поголовье которого уже превышает 100 тыс. В то же время высокая эффективность заводов компании и отлаженная технологическая цепочка дает достаточный запас мощности для увеличения поставок на открытый рынок, где мы видим растущий спрос на качественные комбикорма и готовы производить продукцию под нужды заказчика»,- сказал Владимир Орленко, директор по комбикормовому производству.

«Брянский комбикормовый завод компании – один из самых современных в России. Все производственные процессы полностью автоматизированы, а применение новейших инжиниринговых решений и технологий позволяет выпускать широкий спектр продукции, в том числе специализированные корма для крупного рогатого скота, изменяя базовые параметры в зависимости от требований клиента и обеспечивая высокое качество и безопасность на всех этапах производственного процесса», - сказал Андрей Митин, директор Брянского ККЗ.

Справка:

Агропромышленный холдинг «Мираторг», основанный в 1995 году, является крупнейшим производителем свинины и  ведущим поставщиком мяса на российском рынке, занимая первое место среди компаний сектора по объему выручки и рентабельности продаж.

Компания в рамках вертикально-интегрированный структуры осуществляет полный цикл производства: от растениеводства и производства мяса до переработки и реализации мясопродуктов в фирменной розничной сети.