МИС


В Уфе директора «Турбаслинского бройлера» осудили за коммерческий подкуп
15.03.2019

В Уфе директора «Турбаслинского бройлера» осудили за коммерческий подкуп

В башкирской столице вынесен приговор 51-летнему исполнительному директору ООО ТД «Турбаслинский бройлер», признанному виновным в крупном коммерческом подкупе (часть 8 статьи 204 Уголовного кодекса РФ), сообщает пресс-служба СУ СКР по РБ.

Известно, что весной минувшего года фигурант уголовного дела незаконно потребовал от одного из сотрудничавших с ним предпринимателей более полутора миллионов рублей за занижение стоимости продукции по договору поставки, а также за осуществление беспрепятственной отгрузки товара каждый месяц до конца 2019 года.

Коммерсант согласился и позже передал вознаграждение размером более 1,3 миллиона рублей. Однако спустя некоторое время он сообщил о противоправных действиях директора фирмы в полицию, и во время передачи оставшейся суммы в октябре обвиняемого взяли с поличным.

Мужчина признал свою вину. На его объекты недвижимости и другое имущество был наложен арест. Судом ему назначено 2,5 миллиона рублей штрафа, а также он лишен права заниматься предпринимательской деятельностью на протяжении двух лет.
Источник:  govoritufa.ru