МИС


В Воронежской области ГК «Агроэко» построит комбикормовый завод и свинокомплекс
22.12.2023

В Воронежской области ГК «Агроэко» построит комбикормовый завод и свинокомплекс

В среду, 20 декабря 2023 года, воронежский губернатор Александр Гусев встретился с председателем совета директоров ГК «Агроэко» Владимиром Масловым. Они обсуждали итоги работы компании в этом году и планы по развитию новых производств. Известно, что с 2020 по 2023 год компания инвестировала в экономику Воронежской области почти 35 млрд рублей.

Так, в нынешнем году открыли новое мясоперерабатывающее предприятие на 3500 новых рабочих мест. Также начала работу новая свиноводческая площадка около села Осетровка. На этом останавливаться не планируют. В следующие два года ГК планирует построить комбикормовый завод, свинокомплекс и молочно-товарную ферму.

«Объем производства готовой продукции по итогам года составит 144 тысячи тонн, — пояснили в пресс-службе облправительства. — В 2024 году планируется увеличение до 205 тысяч тонн, или на 42%». Растет и коллектив предприятий. По последним данным, там сейчас трудятся около 1400 человек, а в следующем году хотят нанять еще восемь сотен людей. Изменится и структура продаж. Так, планируют больше продавать продукты глубокой переработки. Речь идет о свинине в потребительской и индустриальной упаковке и не только. Появятся и новые перспективы не только для внутреннего рынка, но и для экспорта продукции.
Источник:  Новости Воронежа