МИС


Владельца разорившейся структуры, близкой к мясокомбинату «Петровский», Сергея Устинова хотят привлечь к выплате долга в 30 млн рублей
15.09.2017

Владельца разорившейся структуры, близкой к мясокомбинату «Петровский», Сергея Устинова хотят привлечь к выплате долга в 30 млн рублей

Конкурсный управляющий торгового предприятия «Петровский КМ» Евгений Анисимов подал в воронежский арбитраж заявление о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам компании на 29,3 млн рублей бизнесмена Сергея Устинова, выступавшего собственником и руководителем организации. Об этом говорится в банкротной документации.

    Субсидиарная ответственность — право взыскания неполученного долга с другого обязанного лица, если первое лицо не может его внести. Подробнее о том, как снизить риск привлечения управленцев к субсидиарной ответственности, можно прочитать в специальном материале DF.

    Арбитражный суд Воронежской области 27 марта 2017 года признал банкротом торговое предприятие «Петровский КМ» бизнесмена Сергея Устинова и ввел в отношении него процедуру конкурсного производства по упрощенной процедуре. Кредиторы предъявили требования должнику на суммы от нескольких десятков до нескольких миллионов рублей.

    Сергею Устинову также принадлежит воронежский мясокомбинат «Петровский», который он в декабре 2016 года выставлял на продажу за 150 млн рублей.

    По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Петровский КМ» зарегистрировано в Воронеже в январе 2012 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Единственным учредителем и гендиректором организации является Сергей Устинов. Компания занималась оптовой торговлей мясом и мясными продуктами. Выручка по итогам 2015 года составила 251,62 млн, чистая прибыль — 687 тыс. рублей.
Источник:  http://facto.ru