МИС


Яковлевский санветутильзавод планирует увеличить объем производства мясокостной муки и животного жира
22.03.2019

Яковлевский санветутильзавод планирует увеличить объем производства мясокостной муки и животного жира

Яковлевский санветутильзавод, входящий в структуру Группы компаний «Агро-Белогорье», в 2019 году рассчитывает увеличить объем переработанного сырья более чем на 8% до 45,6 тыс. тонн.

При этом по итогам минувшего года завод (СВУЗ) также нарастил объёмы переработки почти на 10%. В 2018 году здесь приняли свыше 42 тыс. тонн сырья, что на 4 тыс. тонн больше, чем годом ранее. Общий объем выработанной продукции увеличился на 1 тыс. тонн и достиг 16 тыс. тонн продукции. СВУЗ произвёл 9,6 тыс. тонны мясокостной муки. Животного жира традиционно меньше – в общей сумме 6,7 тыс. тонн. Из них кормового – 6,5 тыс. тонн, технического – 0,2 тыс. тонн. В компании отмечают, что качественные показатели полученной продукции сохраняют стабильно высокие значения.

инамики роста удалось достичь за счет модернизации цеха по переработке отходов производства. В октябре 2018 года на санветутильзаводе установили третий варочный котел, что позволило увеличить мощности переработки отходов животного происхождения со 100 до 150 тонн в сутки.

«Высоких результатов по итогам года удалось добиться благодаря грамотной работе сотрудников завода, а также обновлению основного цеха, – отмечает генеральный директор ООО «Яковлевский санветутильзавод» Александр Прохоров. – Монтаж оборудования был выполнен качественно и в установленные сроки, что позволило завершить 4 квартал 2018 года со среднесуточным объемом переработки биологических отходов свыше 140 тонн. Качественные показатели готовой продукции соответствуют ГОСТам и европейским стандартам».  

В текущем году СВУЗ планирует увеличить объем переработанного сырья более чем на 8%, доведя показатель до 45,6 тыс. тонн. На выходе здесь рассчитывают получить 10,5 тыс. тонн мясокостной муки и 7,3 тыс. тонн животного жира. Таким образом, за два года СВУЗ нарастит объем входящего сырья почти на 20% – с 38,5 до 45,6 тыс. тонн.

Напомним, ООО «Яковлевский санветутильзавод» работает в структуре Группы компаний «Агро-Белогорье» с 2013 года.  Предприятие перерабатывает биоотходы, получаемые от основных производственных площадок холдинга и сторонних предприятий Белгородской области. Завод производит мясокостную муку и жир из отходов свиноводческих и мясоперерабатывающих комплексов.

Источник:  www.agrobel.ru