МИС


02.11.2010

Руководство тайландской компании «Charoen Pokphand Foods» посетило холдинг «Эксима»

Во второй половине октября с целью обмена опытом штаб-квартиру холдинга «Эксима» и «Микояновский» мясокомбинат посетила группа представителей крупнейшей тайландской агропромышленной компании «Charoen Pokphand Foods», во главе с президентом и председателем совета директоров господином Адиреком Срипратаком.

В офисе «Эксимы» состоялись переговоры между генеральным директором ЗАО «АВК «Эксима» Николаем Яковлевичем Деминым и представителями тайской делегации. Компании, являющиеся лидерами в сельском хозяйстве своих стран, активно сотрудничают по целому ряду направлений. Компания «Charoen Pokphand Foods», оценив высочайший уровень генетики свиней «Знаменского» Селекционно-Генетического Центра», первой закупила у «Эксимы» племенных животных: (свинок F1 и хряков). Всего было поставлено около 3500 животных. Сейчас тайская компания продолжает активно развивать свой бизнес по выращиванию свиней и производству свинины в России, поэтому масштабы сотрудничества между «Знаменским» и «Charoen» неуклонно расширяются.

По завершении переговоров представители тайской делегации посетили фирменный магазин «Микоян», где ознакомились с широчайшим ассортиментом продукции, производимой комбинатом, и производственную площадку «ЕВРО ЭМ», являющуюся одним из лучших мясоперерабатывающих предприятий в Европе.

Несмотря на то, что это была уже не первая встреча между сторонами, гости узнали много нового о «Микояновском» комбинате. Например, они были поражены, узнав, что комбинату уже более 200 лет. Действительно, немногие компании не только в России, но и во всем мире имеют такую богатую историю. Неслучайно на территории «Микояна» существует музей истории комбината, где представлена интереснейшая информация, скрупулезно собиравшаяся микояновцами на протяжении десятилетий.

Источник: сайт  холдинга «Эксима»