|
ГК «Продукты Питания» инвестирует в птицеводство
ГК «Продукты Питания» — крупнейший производитель замороженных полуфабрикатов в России приобрела торгово-птицеводческую компанию «Балтптицепром» в Калининграде.
Новый инвестиционный проект и новый этап развития компании.
Наша задача — забота о качественном питании потребителей.
Основой стратегии развития нашего бизнеса — постоянные инвестиции в качество продукции, технологии и производство, новые проекты по расширению ассортимента.
ТПК «Балтптицепром» — новый инвестиционный проект ГК «Продукты Питания», цель которого — обеспечение растущей потребности россиян качественным и доступным мясом курицы.
· Теперь «Продукты Питания» производит не только ЗПФ, но и выращивает собственную птицу.
· Контролирует процесс производства и качество своей продукции полным циклом: от корма птиц до готовой продукции.
· Компания «Продукты Питания» значительно расширила свой ассортиментный портфолио и пополнила портфель одним из самых известных брендов в Калининграде — «Балтптицепром» (увеличение активов компании).
· Имеет возможность максимально удовлетворять потребности в мясе птицы не только жителей Калининградской обл., но и обеспечить птицей и высококачественным российским продуктом потребителей по всей России.
· Развитая сеть дистрибуции компании обеспечивает представленность качественных продуктов, тушки бройлера и другой ассортимент «Балтптицепром», не только в Калининграде, но и в регионах РФ.
· В итоге новый инвестиционный проект позволит компании увеличить продажи и долю рынка.
ТПК «Балтптицепром» — единственный в Калининградской обл. и один из наиболее крупных в России производителей мяса цыплят-бройлеров.
Основные направления деятельности предприятия: Производство и переработка мяса цыплят-бройлеров, производство полуфабрикатов и колбасных изделий, полуфабрикатов для ресторанного бизнеса.
Дополнительные направления деятельности предприятия:
- производство комбикормов;
- выращивание рыбы;
- аграрный туризм.
В состав ТПК «Балтптицепром» входят:
- Комбикормовый завод.
- Инкубатор – инкубация яиц, вывод суточных цыплят.
- Цех по выращиванию цыплят.
- Цех убоя и переработки птицы – производство мяса тушки и переработки.
- Цех по производству колбасных изделий.
- Комбикормовый цех.
- Цех по выращиванию рыбы (осетровые, судак, сом).
- Страусиная ферма.
- Обслуживающие цеха (транспортный, ремонтно-механический, котельная, и т.п. ), обслуживающие участки и очистные сооружения.
Численность персонала — 700 человек.
Мощности предприятия — 19 тысяч тонн мяса птицы в живом весе.
Основные преимущества производства «Балтптицепром» и выпускаемой продукции (УТП):
- производство мяса птицы по ГОСТу
- высокое качество: отсутствие стимуляторов роста и ГМО при выращивании птицы;
Все компоненты кормов проверяются на токсичность.
Не инъектируются.
- соотношение цена/качество продукции приемлемо для потребителей благодаря использованию в производстве современных технологий выращивания и кормления птицы.
- хорошие вкусовые качества продукции.
Качество продукции контролируется внешними инспектирующими организациями и обеспечивается системой производственного контроля. Высокое качество подтверждает те факты, что:
- мясо птицы поставляется для производства детского питания;
- продукция сертифицирована Центром сертификации Совета муфтиев России и поставляется со знаком "Халяль".
- за последние 5 лет получены региональные награды на областных агропромышленных выставках.
Продукция предприятия реализуется под ТМ «Балтптицепром» в основном в Калининграде и «Золотой Петушок» по всей России.
Ассортимент — ассортимент насчитывает более 20 видов мяса в разделанном виде и тушках (охлажденных и замороженных) и более 50 наименований колбасных изделий, а также полуфабрикаты для ресторанного бизнеса, деликатесная копченая продукция. В планах — развитие цеха и переработка рыбы.
Значительные средства будут инвестированы в новейшие технологии, реконструкцию цехов, закупку современного птицеводческого оборудования от лучших европейских производителей.
Вице-президент ГК «Продукты Питания» Дамир Имамович:
«Мы успешно интегрировали приобретенную компанию «Балтптицепром» в существующую производственную структуру Группы «Продукты Питания» и реализуем теперь новый проект в сегменте птицеводства в плане производства, дистрибуции и продаж.
Основой нашей стратегии развития бизнеса является постоянные инвестиции в новые проекты и развитие Калининградского региона, интенсивное увеличение наших производственных мощностей. Ведь вместе с ростом нашей компании российский рынок мяса птицы в целом получает значительные возможности развития. Наша цель состоит в том, чтобы максимально удовлетворить потребность россиян в мясе птицы и обеспечить потребителей качественным российским продуктом.
***
Информационная справка:
Группа компаний «Продукты Питания» - крупнейший российский производитель замороженных полуфабрикатов. В состав компании входит ООО «Гусевский консервный комбинат» в г. Гусев Калининградской области.
ООО «Балтптицепром» - крупнейшее птицеводческое предприятие Калининградского региона, занимается разведением птицы, производством и реализацией мяса птицы.
Компания имеет собственную производственную базу в Калининградской области и развитую систему дистрибуции, охватывающую всю территорию России, Украины, Беларуси и Казахстана.
Источник: Пресс-служба ГК "Продукты Питания"



