МИС


Латинская Америка производит почти четверть от мирового производства мяса птицы
25.01.2023

Латинская Америка производит почти четверть от мирового производства мяса птицы

Выступая сегодня в Атланте на Латиноамериканском саммите по птицеводству 2023, Пауло де Леон, директор отдела бизнес-аналитики Центральной Америки (CABI), дал обзор латиноамериканского птицеводческого сектора и поделился несколькими недавними оценками производства в 2022 году.

Согласно представленным им данным, на крупные рынки мяса птицы Латинской Америки, а именно Бразилию, Мексику, Аргентину, Колумбию и Перу, приходится 24,3% мирового производства мяса птицы и примерно 20,4% всего мирового потребления.

Де Леон сказал, что Бразилия и Мексика исторически были основными производителями мяса птицы в регионе, однако такие страны, как Чили, Колумбия, Перу и другие страны Центральной Америки, быстро наращивают производство.

По словам де Леона, такие цифры позиционируют Латинскую Америку как лидера птицеводства на мировом рынке, добавив, что Бразилия, как ведущий экспортер мяса птицы, смогла произвести в прошлом году примерно 15,098 млн тонн мяса птицы как для внутреннего, так и для международного потребления.

Мексика заняла второе место с 3,707 млн тонн. Аргентина заняла третье место с 2,295 млн тонн. А страны Центральной Америки заняли четвертое место с 1,732 млн тонн.
Источник:  EMEAT