Минсельхоз Московской области подписал на выставке "Золотая осень" пять контрактов


Минсельхоз Московской области подписал на выставке "Золотая осень" пять контрактов
07.10.2016

Минсельхоз Московской области подписал на выставке "Золотая осень" пять контрактов

Ежегодная агропромышленная выставка продлится до 8 октября.

Подмосковное Министерство сельского хозяйства и продовольствия подписало на ежегодной Всероссийской выставке "Золотая осень" пять контрактов с инвесторами. Об этом сообщил телеканал "360". В ведомстве отметили, что все инвесторы уже работали с подмосковными властями и намерены наращивать присутствие в регионе.

"Отрадно, что в одном случае мы привлекаем иностранных инвесторов, иностранный капитал реализуется на территории Московской области. Это разные проекты, и мясная переработка, и производство молока. Также отрадно, что у нас развиваются фермерские хозяйства. Выходим на достаточно серьезный уровень", — отметил  и.о. главы подмосковного Минсельхоза Андрей Разин.

Объем инвестиций в сельское хозяйство Московской области растет год от года.

"Мы в настоящий момент оцениваем объем инвестиций в сельское хозяйство текущего года только в приоритетных отраслях — свыше 25 миллиардов руб. Это около 12 проектов, которые реализованы в 2016 году. Если говорить о перспективе, то мы каждый год будем прибавлять 50-70 процентов в объеме инвестиций", — сообщил заместитель председателя подмосковного правительства, глава регионального Министерства инвестиций и инноваций Денис Буцаев.

Традиционная Всероссийская агропромышленная выставка "Золотая осень" открылась в Москве 5 октября и завершится 8 октября.
Источник:  https://ria.ru/


© 2011 Мясопортал, 2011 Мясопортал