МИС


Тюмень: специалисты из Америки поделятся опытом искусственного осеменения КРС
20.01.2014

Тюмень: специалисты из Америки поделятся опытом искусственного осеменения КРС

Специалисты из Америки поделятся опытом искусственного осеменения крупного рогатого скота, мастер-класс состоится на базе ООО «ЗапСибХлеб-Исеть». По мнению исполнительного директора предприятия, члена некоммерческого партнерства «Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области» Александра Малышкина, мероприятие принесет неоценимую пользу тюменскому сельскому хозяйству.

«Уже прошли первые теоретические занятия. Обсудили экономические и технологические вопросы, работу с семенем, разделенным по полу. Все это - актуальные для животноводов темы. В мероприятии приняли участие представители департамента АПК, в частности, заместитель директора ведомства Рустем Бетляев», - говорит Александр Малышкин.

Практические занятия на «ЗапСибХлеб-Исеть» начнутся 21 января. Эксперты проведут для тюменских животноводов мастер-класс и обучение по инновационным методам искусственного осеменения КРС. «Это полезное мероприятие. Технологии и техники, которые используют американцы и тюменцы, не должны отличаться. Поэтому нам есть, что перенять от коллег с запада, в итоге мы сможем и дальше улучшать генетику поголовья и в, конечном счете, догоним по этим показателям США», - сказал директор ООО «ЗапСибХлеб-Исеть».

Некоммерческое партнерство «Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области» создано в 2011 году. В настоящее время в состав организации входят 17 сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. Основные задачи, которые решает НП: взаимодействие с органами государственной власти по вопросам формирования и реализации агропродовольственной политики и государственной поддержки отрасли, представление и защита интересов товаропроизводителей АПК Тюменской области, изучение и распространение опыта внедрения передовых технологий, современных форм, методов организации и управления сельскохозяйственным производством, популяризация сельского образа жизни, повышение престижности сельских профессий среди молодежи.
Источник:  www.pro-goroda.ru