|
Удмуртские парламентарии предлагают проверять производителей продуктов питания чаще
Госсовет намерен выйти с законодательной инициативой в Госдуму России.
Рабочая группа при Госсовете Удмуртии, в состав которой входят также представители территориального Управления Роспотребнадзора и ветеринары, работает над законодательной инициативой в Госдуму, суть которой в том, чтобы проверять предприятия, производящие пищевые продукты, чаще, чем раз в три года. Такой подход позволит обеспечить должный контроль качества пищевых продуктов, что очень важно после вступления России в ВТО. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя республиканского парламента, председатель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Невоструев.
Качество продуктов питания должно контролироваться регулярно.
Для выявления лучших местных продуктов, товаров и услуг с 1 апреля в Удмуртии стартовал очередной конкурс «Бренд года-2013». Сейчас жители республики рублем голосуют за местные продукты: они покупают 89 процентов молочной продукции, произведенной в Удмуртии, 80 процентов мяса, 53 процента сыра. Нужно и дальше делать все, чтобы приучить население потреблять местную продукцию, отметил Невоструев.
Фото с сайта ianp.com.ua



