МИС


В Бурятии намерены увеличить закуп мяса у местных производителей
24.12.2014

В Бурятии намерены увеличить закуп мяса у местных производителей

Реализация инвестпроекта по строительству Улан-Удэнского мясоперерабатывающего комплекса позволяет в настоящее время перерабатывать до 1,1 тыс тонн мяса ежемесячно. Однако в условиях импортозамещения перед производителями остро встал вопрос нехватки сырья. Эта проблема обсуждалась на совещании, проведённом вице-премьером правительства Бурятии Александром Чепиком
Главная цель встречи – помочь решить проблемы и сбалансировать интересы производителей и переработчиков продукции. От такого взаимовыгодного сотрудничества выиграют, прежде всего, потребители продукции – жители республики.

По теме: «Бурятмяспром» оказался на грани закрытия

В соответствии с поручением Александра Чепика, министерство сельского хозяйства республики готово адресно работать с каждым хозяйством, производящим мясо. В самое ближайшее время будут сформированы планы объемов производства животноводческих предприятий. «В 2015 году гарантированная закупка мяса местных производителей будет производиться ООО «Бурятмяспромом» по цене 185-190 руб. за кг с НДС», - сообщили «Байкал Финанс» в пресс-службе компании.

По мнению участников совещания, такие меры позволят решить острую для личных подсобных хозяйств и фермеров проблему реализации продукции. Но главное, что все эти меры будут направлены на поддержку местных аграриев, и в конечном итоге - на обеспечение свежей и качественной продукцией жителей Бурятии.
Источник:  http://baikalfinans.com