В Орловской области ввели карантин по африканской чуме свиней


В Орловской области ввели карантин по африканской чуме свиней
19.02.2015

В Орловской области ввели карантин по африканской чуме свиней

В Болховском районе Орловской области выявлен новый случай африканской чумы свиней. Губернатор Вадим Потомский распорядился ввести карантин в деревне Сиголаева Герасимовского сельсовета, а также на территориях самого Сиголаева. 

В регионе также утвержден план мероприятий по ликвидации инфицированного объекта АЧС. Создана специальная рабочая комиссия. Ее возглавил заместитель председателя правительства Василий Новиков. 

По теме: Орловские ярмарки откажутся от свинины

Несмотря на многочисленные усилия, вирус африканской чумы распространяется по региону. Инфицирования поголовья скота началось с Мценского района. На ферме был зафиксирован массовый падеж скота. Напомним, вирус АЧС не опасен для человека, но губителен для животного. Инфекция быстро распространяется, и животные погибают.
Источник:  http://chr.mk.ru/


© 2011 Мясопортал, 2011 Мясопортал