МИС


В Зауралье будут выращивать мясной КРС по проекту студентки Курганской сельхозакадемии
21.01.2014

В Зауралье будут выращивать мясной КРС по проекту студентки Курганской сельхозакадемии

Проект студентки агрономического факультета Курганской ГСХА Эльвины Иксановой «Создание фермы по откорму мясных пород крупного рогатого скота»  был признан одним из лучших на Всероссийском конкурсе научных проектов и направлен на реализацию.

Эльвина была участником и других конкурсов, успешно прошла курсы «Школа молодого предпринимателя», которые проходили в Курганской ГСХА по федеральной программе «Ты - предприниматель».

- Чтобы создать ИП по содержанию и выращиванию сельскохозяйственных животных никаких препятствий не нахожу, - говорит Эльвина Иксанова. - Для воплощения мечты в жизнь у меня имеются квалифицированные кадры с большим стажем работы в сельском хозяйстве и огромное желание работать. Конкурентоспособность предполагаемой продукции в виде мяса не вызывает сомнений, так как это продукты первой необходимости, и качество мяса скота, выращенного в естественных условиях, несравненно выше привозного, выращенного по интенсивной технологии.

Теперь по её проекту на тему «Создание фермы по откорму мясных пород КРС» в Щучанском районе Курганской области будут выращивать крупный рогатый скот породы герефорд.
Источник:  mail.ksaa.zaural.ru