Во Владивостоке обнаружены 25 тонн опасной для здоровья свинины


Во Владивостоке обнаружены 25 тонн опасной для здоровья свинины
03.12.2015

Во Владивостоке обнаружены 25 тонн опасной для здоровья свинины

Ветеринарной лабораторией Россельхознадзора выявлена бразильская свинина с превышением допустимого содержания антибиотиков. Надзорным органом приняты меры к исключению опасного мяса из оборота.

Во Владивостоке обнаружены 25 тонн опасного для здоровья мяса. Лабораторные исследования выявили в бразильской свинине превышение допустимого уровня содержания антибиотика тетрациклина в 2,7 раза. Продукция произведена компанией «Pamplona Alimentos S/A (1156)».

При употреблении в пищу мяса с переизбытком тетрациклина препарат попадает в человеческий организм и может нанести вред. У человека вырабатывается устойчивость к лекарству, в результате которой антибактериальные препараты окажутся менее действенными, когда их потребуется применять в качестве лечения. Кроме этого, тетрациклин откладывается в зубной эмали ребенка, вызывая ее потемнение, которое носит соответствующее название – «тетрациклиновые зубы». Причем, попадание антибиотика может проходить через организм матери в период беременности или грудного вскармливания.

На основании лабораторных заключений, Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области приняты меры по исключению 25 тонн опасной свинины из оборота.
Источник:  http://primorye24.ru


© 2011 Мясопортал, 2011 Мясопортал