МИС


За июнь в Волгограде заметно подорожали молочные и мясные продукты
09.07.2014

За июнь в Волгограде заметно подорожали молочные и мясные продукты

По данным мониторинга, который проводят специалисты департамента экономического развития администрации Волгограда, в июне подорожала мясная и молочная продукция. Больше всего выросла в цене говядина и говяжья печень. Они подорожали на 6,95 рубля и 7,17 рубля за кг соответственно. На 5,95 рубля или на 6% подросли в цене куры и цыплята.

Сметана 15% подорожала за июнь на 2,4% или на 2,35 рубля за кг, творог 9% – на 1,9% или на 4,25 рубля за кг.

По теме: ИАА "ИМИТ": Темпы роста цен на свинину в России превысили темпы роста цен на другие продукты в 7,5 раз

Кроме того, сезонное колебание цен отмечено и на плодовоовощном рынке. Оно происходит традиционно в связи с появлением овощей нового урожая. Например, картофель подорожал на 6,6% или 2,42 руб за кг., морковь на 8,2% или на 2,36 рубля за кг., свекла на 23,4% или на 5,62 рубля за кг.

Вместе с тем снижение цен в июне произошло в Волгограде на соленые и свежие огурцы, помидоры, капусту, а также куриные яйца.
Источник:  http://volg.mk.ru