![]() |

С 8 по 12 февраля ГК «ЕВРОДОН» представит новые разработки на ПРОДЭКСПО
ГК «Евродон» будет представлена коллективной экспозицией двух своих торговых марок – «Индолина» и «Утолина». Впервые состоится презентация ряда новинок, среди которых карэ индейки в глазури (произведенное по технологии low&slow), целый ряд новых сырокопченых колбас, утенок табака и другие позиции.
Несколько дней на стенде компании будут проходить мастер-классы с участием известных бренд-шеф поваров. Они наглядно продемонстрируют универсальность и уникальность мяса индейки и утки в процессе приготовления таких блюд как утиная ножка конфи с кус-кусом и вишнёвым соусом, салат с копчёной уткой с миндалём в малиновой заправке, утиная грудка хой ин син с лапшой из цукини и мятой, низкотемпературная индейка сациви, салат с копченой утиной грудкой картофелем и томатами и других блюд.
Проекты входящие в ГК «Евроддон» ежегодно наращивают объемы производства мяса индейки и утки. В 2015 году введено в строй около 700 тыс кв метров новых производственных площадей, что позволит группе в ближайшее время увеличить объемы производства мяса индейки в несколько раз до 150 тысяч тонн.
- Постепенно, по нарастающей мы будем увеличивать производство мяса индейки и планируем достигнуть этого показателя к 2017 году. Наше главное достижение и основное конкурентное преимущество - высокое качество продукции. Его обеспечивает, в первую очередь, внедрение новых технологий и инноваций, которое должно стать основой для роста производительности труда в аграрной сфере, - сообщает глава ГК «Евродон» Вадим Ванеев.
Место проведения выставки: 123100, Россия, Москва, Краснопресненская наб., 14,
ЗАО «Экспоцентр».Экспозиция ГК «ЕВРОДОН» будет расположена во втором зале второго павильона, стенд № 22D70. Выставка будет работать с 8 по 11 февраля с 10 до 18 часов, 12 февраля с 10 до 16 часов.
СПРАВКА
ГК «Евродон» - крупнейший агрокомплекс по производству индейки и утки, построивший с нуля отраслеобразующее производство в Ростовской области с объемами производства более 47 тысяч тонн индейки и 24 тысяч тонн утки в год.
Проекты финансируются ГК «Внешэкономбанк» и ОАО «Россельхозбанк».
«Евродон» - крупнейший производитель российской индейки под торговой маркой «Индолина». Комплекс расположен в Октябрьском районе Ростовской области.
«Донстар» - крупнейший производитель российской утки под торговой маркой «Утолина». Агрокомплекс построен в Миллеровском районе Ростовской области.
Основными преимуществами комплексов является использование лучших мировых достижений, кластерный подход к организации производства, технология замкнутого цикла, развитая кормовая база.
Продэкспо – крупнейшая в России продовольственная выставка международного уровня. В этом году на форуме будут представлены более 2000 предприятий производителей продуктов питания из 65-ти стран мира с продукцией которых на общей площади более 100 000 кв. м. ознакомятся более 50 000 специалистов.