МИС


ООО «КОМОС ГРУПП» приняло участие в межрегиональной конференции «Здоровое питание – здоровье нации»
23.05.2011

ООО «КОМОС ГРУПП» приняло участие в межрегиональной конференции «Здоровое питание – здоровье нации»

ООО «КОМОС ГРУПП» выступило партнером межрегиональной научно-практической конференции «Здоровое питание – здоровье нации. Основы государственной политики». В работе конференции, которая состоялась 19-20 мая в Ижевске, приняли участие ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Ижевска и других городов России.
  Специалисты ООО «КОМОС ГРУПП» представили презентации продуктов питания функционального направления: обогащенное полезными микроэлементами яйцо, витаминизированные молочные продукты, а также продукты, разработанные специально для детского и школьного питания. С 2008 года одно из предприятий холдинга «КОМОС ГРУПП» ОАО «МК «Сарапул-молоко» является партнером республиканской целевой программы «Школьное молоко», поставляя  витаминизированное молоко «Топтыжка» для 48 тысяч школьников Удмуртии.  По словам руководителя УФСН по надзору в сфере прав потребителей и  благополучия человека по УР Николая Забродина, «программа эффективно решает вопросы обеспечения питания школьников витаминами и необходимыми микронутриентами, о чем наглядно говорит проведенное сравнительное исследование среди школьников младшего возраста г. Ижевска и города, где подобная программа не реализуется». Специалисты ООО «КОМОС ГРУПП» также представили направления по мясной продукции для детей дошкольного и школьного возрастов, поделились опытом производства молочной продукции для лечебно-профилактического питания.
  Производство натуральных, безопасных и полезных для здоровья продуктов – миссия холдинга, объединяющего 13 крупнейших производителей продуктов питания в Удмуртии и Пермском крае. Генеральный директор ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов рассказал, что «холдинг активно развивает направление производства функциональных продуктов и готов поддерживать любые начинания в реализации региональной программы по здоровому питанию населения республики».
 

 

Источник: сайт ООО «КОМОС ГРУПП»