МИС


16.03.2010

Птицефабрика «Васильевская» намерена увеличить объемы продукции за счет реконструкции и расширения производства


Алексей Макеев сообщил, что на сегодня ОАО «Птицефабрика «Васильевская» занимает лидирующую позицию в России по производству яйца. В 2009 г. объем выпущенной продукции составил 100 млн штук.

«В прошлом году отмечен небольшой рост – порядка 40%. Это связано с тем, что в настоящее время заполнены все мощности предприятия. В 2010 г. за счет введения в эксплуатацию новых линий мы планируем достичь уровня в 130 млн штук», – сказал Алексей Макеев.

По словам А. Макеева, введение дополнительных площадей позволит производить порядка 80 тыс. тонн мяса птицы в год, а также создать 2300 новых рабочих мест.

По информации пресс-службы правительства Пензенской области, в настоящее время руководством компании ведутся переговоры о сотрудничестве с зарубежными партнерами по созданию в Пензенской области племенного репродуктора первого порядка. Согласно проекту в Нижнем Ломове должны появиться 5 площадок по 5 птичников, инкубатор и комбикормовый завод.

«Нам удалось наладить контакт с поставщиками племенной продукции. В целом, к 2013 г. мы планируем задействовать полную проектную мощность, что позволит производить порядка 137 млн штук яйца и 140 тыс. тонн мяса в год», – сказал генеральный директор ОАО «Птицефабрика «Васильевская» Алексей Макеев.

http://www.penza-press.ru/