Морозильные склады класса А
МИС


51 медаль получили оренбургские сельхозпредприятия
19.10.2011

51 медаль получили оренбургские сельхозпредприятия

51 медаль получили оренбургские сельхозпредприятия на  российской агропромышленной выставке «Золотая осень - 2011». Оренбургская  область на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» выставлялась в двух павильонах: № 57 «Регионы России»  и в спецпавильоне № 32 «Животноводство».

В павильоне № 57 на площади 126 кв.м. был  представлен широкий ассортимент  продовольственной и сельскохозяйственной продукции, выпускаемой пищевыми, перерабатывающими  и сельскохозяйственными предприятиями, крестьянскими (фермерскими), личными подсобными хозяйствами области.

В коллективной экспозиции области (павильон № 57) приняли участие 17 пищевых и  перерабатывающих предприятий, 3 высших учебных заведений, 4 сельскохозяйственных предприятий, 3 крестьянско-фермерских хозяйства, 1 личное подсобное хозяйство, Оренбургский облпотребсоюз с 4 предприятиями потребкооперации, 2 птицефабрики. Всего 35  предприятий.

В спецпавильоне № 32 «Животноводство» 3-мя сельскохозяйственными предприятиями области представлены племенные животные – 12 голов – чистопородные, высококлассные быки – производители мясных пород казахской белоголовой, калмыцкой и герефордской пород.  

Экспозицию  области посетили руководители департаментов  и специалисты Министерства сельского  хозяйства России во главе с Министром сельского хозяйства РФ Е.Б. Скрынник, руководители регионов Российской Федерации, депутаты Государственной Думы и члены Федерального Собрания РФ, представители отечественных и зарубежных фирм-поставщиков сырья и вспомогательных материалов, оборудования, семян, представители средств массовой информации.


По итогам отраслевых конкурсов среди участников агропромышленной выставки Диплома и золотой медали удостоены:  


1. ЗАО «Маяк» Соль-Илецкого  района

- За достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства

2. СПК СХА (колхоз) «Тобольский» Светлинский  район

- за достижение высоких показателей  в разведении племенного и  товарного животноводства (бычки  ремонтные)

3. ООО «Экспериментальное»  Оренбургский район

- за достижение высоких показателей в разведении племенного и товарного животноводства (бычки ремонтные)

4. ООО «Племенной  завод Димитровский»  Илекский район

- за достижение высоких показателей  в разведении племенного и  товарного животноводства (бычки  ремонтные)

5. ЗАО "Хлебопродукт-2"

- хлеб «Нежинский»
- хлеб «Дарницкий»
- макаронные изделия
- булочка «Троицкая»

6. ЗАО «Ассоль-А»

- мука пшеничная хлебопекарная  в/с

7. ООО «Оренбургский  молочный комбинат»

- кефир «Бифидок» 2,5%

8. ООО «Бузулукское  молоко»

- сухое обезжиренное молоко, фасов.,500гр
- мороженое «Морозко» без наполнителя, 250гр
- крем творожный с сахаром и  ванилином, фасовка, 200гр
- сметана, фасовка, 200гр.

9. ООО «Новотроицкий  мясокомбинат»

- колбаса вареная «Докторская», в/с
- колбаса вареная «Русская», в/с
- колбаса вареная «Столичная»
- рулет «Слоеный»

10. ЗАО «Городской  Торг»

- колбаса «Салями по-французски»
- колбаса вареная «Докторская», в/с

11. ЗАО «Городской  Торг»

- хлеб в/с
- хлеб «Овсяный»
- булочка «Забава» в ассортименте

12. ЗАО «Орский мясокомбинат»

- колбаса вареная «Докторская», в/с
- колбаса вареная «Русская», в/с
- колбаса в/к  «Сервелат», в/с
- колбаса сырокопченая «Брауншвейгская», в/с
- сосиски молочные

13. ЗАО «Орский мясокомбинат»

- консервы мясные «Говядина тушеная»

14. ЗАО «Орский мясокомбинат»

- консервы мясные  «Паштет печеночный  в/с экстра»
- консервы мясорастительные «Каша  гречневая» в/с

15.  ЗАО «Маяк» Соль-Илецкого района

- сыр твердый Ащебутакский
- ряженка 2,5%

16. ЗАО «Оренбургский  бройлер»

- тушка цыпленка бройлера 1 сорта
- филе грудки цыпленка бройлера
- филе красного мяса цыпленка  бройлера (барбекю)

17. ЗАО Птицефабрика «Оренбургская»

- яйцо куриное пищевое 1 категории  «Рябушка» С1
- яйцо куриное пищевое отборной  категории «Купеческое»
- яйцо куриное пищевое «Крестьянка»

18.  ЗАО Птицефабрика  «Оренбургская»

- ветчина «Петровская»
- колбаса п/к «Сервелат зернистый  куриный»

19.  СПК Птицефабрика  «Гайская»

- яйцо куриное пищевое «йодированное»

20.  КФХ «Хомутского  В.И.»

- за достижение высоких показателей  в овощеводстве и картофелеводстве

21.  ЛПХ «Андреевское»  Лунина А.М.

- в номинации «Лучшее ЛПХ»

22.  ЛПХ «Андреевское»  Лунина А.М.

- за развитие сельского туризма  в Оренбургской области

23.  ООО «Бузулукский  ЛВЗ»

- водка «Степь» люкс
- водка «Бузулукская»

24.  Облпотребсоюз

- шейка копчено-вареная
- карбонад
- колбаса п/к «Таллиннская»

25.  Облпотребсоюз

- грудинка копчено-вареная
- буженина «Тамбовская»
- колбаса вар/копч «Сервелат»

26.  Облпотребсоюз

- сок томатный
- повидло яблочное

27.  Облпотребсоюз

- вода минеральная питьевая, лечебно-столовая  «Саракташская»

28.  Облпотребсоюз

- хлеб из пшеничной муки в/с
- батоны нарезные в/с
- сдоба «Лакомка»

29.  ФГБОУ ВПО «Оренбургский  государственный  аграрный университет»

- за  достижение высоких показателей  в выращивании продукции растениеводства

30.  КФХ «Гринцов С.Ф.»

- лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство

31.  КФХ «Гринцов С.Ф.»

- за достижение высоких показателей  в выращивании продукции растениеводства

32.  ООО «Молокозавод-Иволга»

- ряженка, 2,5%
- сметана, 20%

33.  ООО «Бойня Кулагино»

- гуляш из свинины
- свинина духовая
- гуляш из говядины
- говядина духовая

34.  ОАО «Оренбургское ХПП»

- мука пшеничная в/с
- мука пшеничная 1с
- мука ржаная
- крупа пшено

35.  ООО «НПО «Южный  Урал» - ООО «Черноотрожский  молокозавод»

- сыр «Российский», 50%
- сыр «Голландский», 45%
- молоко питьевое пастеризованное, 3,2%
- кефир, 2,5%

36.  ГНУ ВНИИМС Россельхозакадемии

- за выдающиеся достижения в  племенном животноводстве


Всего (по разделу) 36 дипломов и золотых медалей  



Диплома и серебряной медали удостоены:


1.  ООО «Новотроицкий  мясокомбинат»

- сосиски «Молочные»
- сардельки «Молочные»

2.  ЗАО «Орский мясокомбинат»

- грудинка Пикантная»
- карбонат «Юбилейный»

3. ЗАО «Маяк» Соль-Илецкого  района

- за создание новых сортов и  гибридов сельскохозяйственных  культур

4. ЗАО Птицефабрика  «Оренбургская»

- колбаса вареная «Новая куриная»
- рулет из мяса птицы
- полуфабрикат для шашлыка в  маринаде
- колбаски для гриля с чесноком  «Царский стол»

5. ОАО «Оренбургский  комбикормовый завод»

- мука из твердой пшеницы для  макаронных изделий (крупка) и  1с
- мука хлебопекарная в/с
- мука хлебопекарная 1/с

6. ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет»

- за эффективное информационное  обеспечение АПК

7. ИП Агеев Вячеслав  Михайлович

- лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство

8. ОАО «Оренбургское  ХПП»

- печенье «Забава»
- печенье «Солнышко»


Всего (по разделу) 8 дипломов и серебряных медалей



Диплома и бронзовой  медали удостоены:


1.  ООО «Оренбургский  молочный комбинат»

- масло сливочное «Крестьянское», 72,5%
- ряженка, 2,5%

2. ООО Мясокомбинат  «Сорочинский»

- колбаса п/к «Армавирская»
- колбаса сырокопченая «Брауншвейгская»

3.  ООО «Новотроицкий  мясокомбинат»

- колбаса Салями «Престиж»
- колбаски «Охотничьи»
- колбаса «Таллинская» п/к

4.  ЗАО «Городской  Торг»

- сардельки «Испанские с кетчупом»

5.  ООО «Бузулукский  ЛВЗ»

- водка «Узы любви»

6.ФГБОУ  ВПО «Оренбургский  государственный  аграрный университет»

- за инновационные разработки  в области сельскохозяйственной  науки

7. ООО «Молокозавод-Иволга»

- молоко пастеризованное, 3,2%
- молоко пастеризованное,  2,5%
- молоко пастеризованное, 3,5-4,2%


Всего (по разделу) 7 дипломов и бронзовых медалей

Всего присвоено: 51 медалей в том числе:

золотых  медалей – 32 + 4 (животноводство)
серебряных  – 8
бронзовых - 7

В рамках традиционной Российской агропромышленной недели, приуроченной ко Дню сельского  хозяйства и перерабатывающей промышленности, награждены государственными и ведомственными наградами следующие работники агропромышленного комплекса Оренбургской области:

Журавлев  Степан Иванович – директор закрытого акционерного общества «Майский», МО «Адамовский район» Оренбургской области – золотая медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России»

Благов  Владимир Андреевич – генеральный директор открытого акционерного общества «Молкомбинат «Абдулинский», МО Абдулинский район Оренбургской области – звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России»

Самойлов  Сергей Витальевич – директор государственного образовательного учреждения «Оренбургский учебно-курсовой комбинат» по профессиональному обучению рабочих сельскохозяйственных и других предприятий и организаций агропромышленного комплекса области, г. Оренбург – звание  «Почетный работник агропромышленного комплекса России».