МИС


22.01.2010

Суд рассмотрит иск Альфа-банка к мясопереработчику Продо на 200 млн рублей


Арбитражный суд Москвы в четверг рассмотрит иск ОАО "Альфа-банк" о взыскании с ООО "Продо дистрибьюшн компани" и ряда предприятий группы более 200 миллионов рублей задолженности по кредитному договору, сообщается на сайте суда.

Предыдущие слушания, намеченные на 9 декабря 2009 года, были отложены из-за неявки арбитражных заседателей.

На заседании 10 ноября 2009 года заявитель отмечал, что банк и компания ведут переговоры о реструктуризации долга. Стороны выражали надежду на урегулирование конфликта мирным путем.

Ранее суд признал обоснованным заявление Альфа-банка о банкротстве ООО "Продо", одного из крупнейших игроков на российском рынке мясопереработки, и ввел в компании процедуру наблюдения.

Требования Альфа-банка в размере 354 миллионов рублей включены в третью очередь реестра кредиторов. Общая сумма задолженности группы "Продо" перед Альфа-банком составляет около 3,5 миллиарда рублей, а число заемщиков и поручителей превышает десять.

Временным управляющим назначена Елена Русакова. Рассмотрение дела по существу состоится в апреле 2010 года.

Ассортимент продукции группы "Продо" составляет свыше 1,5 тысячи наименований колбасных изделий, продуктов из мяса птицы, охлажденных и замороженных полуфабрикатов, а также всевозможных мясных деликатесов. География рынков сбыта включает 30 регионов, важнейшие из которых - Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Башкирия, а также Ростовская, Пермская, Омская и Тюменская области.

Meatmarket.info