МИС


БУРЯТМЯСПРОМ держит марку
18.02.2011

БУРЯТМЯСПРОМ держит марку

15 престижных наград получил в 2010 году Бурятмяспром, и все - за высокое качество продукции 

   Несмотря на прогнозы скептиков, ООО Бурятмяспром успешно преодолевает этапы кризиса.  2010 год войдет в историю преемника крупнейшего мясоперерабатывающего предприятия России как время реорганизации, восстановления производства, острейшей конкуренции и высоких профессиональных побед.

  В конце 2009 года Бурятмяспром вернулся на рынок Бурятии и день ото дня продолжает укреплять свои позиции - об этом свидетельствует стабильный и уверенный рост по всем основным показателям.

  На 2010 год предприятие определило достаточно смелые планы и сумело их не просто достичь, а даже превзойти. Обновлен ассортиментный ряд, растут объемы выпуска продукции, увеличивается число деловых партнеров и дистрибьюторов. А высокий уровень доверия  покупателей к бренду «БМП», ставшему народным, подтверждает стремительный
рост продаж.

НОВОЕ КАЧЕСТВО ДЛЯ ВСЕХ

            С фактами не поспоришь - "Бурятмясопром" был и остается уникальным предприятием , которое имеет в своем арсенале самый широкий ассортимент продукции высокого качества - вареные, копченые, полукопченые, сырокопченые колбасы, ветчины, изготовленные по традиционным и собственным оригинальным рецептурам.
            В течение 2010 года предприятие существенно расширило ассортимент: на сегодняшний день выпускается более 130 видов колбасных изделий и деликатесов. При этом дизайн оболочек колбасных изделий полностью обновлен. Благодаря новому голландскому оборудованию фирмы Henkelman начат выпуск продукции в вакуумной термоусадочной упаковке и газовой защитной среде, что увеличивает срок годности при сохранении свойств и качества продукции.

            На прилавки магазинов вернулись знаковые виды продукции. Это традиционные ГОСТовские сорта и колбасы по специально разработанным фирменным рецептам - колбаса «Улан-Удэнская», сервелат «Мускатный», колбасы вареные «Сибирская», «Саянская», «Казачья», «Славянская», ветчины «Особая», «Экстра», «Байкальская», «Российская».

В прошлом году Бурятмяспром порадовал своих покупателей более 30 (!) видами новинок -  вареных, полукопченых, варенокопченых изделий на любой вкус и кошелек. Хитами продаж уже названы вареные колбасы – «Русская Классическая», «Докторская Классическая», «К чаю», полукопченые колбасы – «Даниловская», «Рождественская», варено-копченые сервелаты – «Фирменный», «Ореховый», «Дворянский».

            Мясные деликатесы Бурятмяспрома пользуются заслуженной популярностью благодаря высокому качеству продукции. Использование в рецептуре охлажденного мяса, постоянный контроль на всех этапах приготовления в сочетании с новейшими технологиями и возможностями порционной упаковки позволяют обеспечивать деликатесам аппетитный внешний вид, сочный и нежный вкус, наполнить их тонким ароматом дыма и пряностей.  Лидеры продаж - копчено-вареная «Щековина», изысканные рулеты из конины – «Ручеек», «Звездочка», «Спиралька со специями», порционные куски пикантной серии – «Шейка», «Карбонад», «Говядина» в вакуумной упаковке. Возобновлено производство любимых деликатесов «Печень в шпике» и «Язык говяжий в шпике».

КЛЮЧЕВОЙ БРЕНД

            Особая гордость предприятия - консервная продукция. Год назад в товарном ассортименте Бурятмяспрома значилось 9 видов консервов, из которых стабильно выпускалось лишь 4. Сегодня здесь производят уже 16 наименований по ГОСТу и ТУ.
Вернулся на рынок самый востребованный и широко известный продукт Бурятмяспрома – «тушенка». Мясные консервы «Говядина тушеная» по-прежнему поставляются для Министерства обороны и системы Госрезерва страны, что говорит о высоком качестве продукции. Растут объемы продаж знаменитой тушенки «Улан-Удэнская» (из говядины), ставшей брендом Бурятии, тушенки «Улан-Удэнская особая» (из говядины и конины).
Пользуются популярностью у покупателей всевозможные «Боярские» каши с говядиной, свининой, бараниной, баночные мясные паштеты.


СФЕРА ВЛИЯНИЯ

            Росту товарооборота способствует создание на предприятии современной полноценной структуры продаж и маркетинговой поддержки, включающей департаменты локальных и региональных продаж, отделы маркетинга и рекламы, фирменную торговую сеть.

            В 2010 году активно развивалась и региональная филиальная сеть. В феврале-марте открыты филиалы предприятия в Москве, г.Екатеринбурге и г.Красноярске. Успешный старт работы продемонстрировало представительство в МНР.

            Расширяется и география поставок. Продукция Бурятмяспрома отлично зарекомендовала себя практически во всех крупнейших российских регионах: в Иркутской, Амурской, Новосибирской, Свердловской областях, в Забайкальском и Приморском крае, на Сахалине и в Магадане, в Саха-Якутии и других.


«ГРАН-ПРИ» И ВЕРНОСТЬ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

            Сегодня Бурятмяспром надежно восстанавливает свои позиции на республиканском рынке мясной продукции, уверенно завоевывает новые рынки сбыта, а также оберегает честь и престиж своей торговой марки.
В течение 2010 года мясокомбинат участвовал в самых различных российских и международных конкурсах, форумах, выставках, ярмарках и экспозициях. И везде (!) выходил победителем, пополняя музей предприятия очередной наградой - знаком отличия, медалью, дипломом.

            В начале года в Москве состоялась Международная продуктовая выставка «ПРОДЭКСПО-2010» - крупнейший в России и странах Восточной Европы смотр продуктов питания, стимулирующий развитие отечественного и мирового продовольственного рынка. В рамках выставки проходил дегустационный конкурс «Лучший продукт – 2010», учрежденный Министерством сельского хозяйства РФ. ООО «Бурятмяспром» представило на суд профессионального жюри два из лучших образцов продукции: консервы «Конина тушеная» и колбасу вареную «Любительская баранья» высшего сорта, которые и были отмечены высшими наградами выставки - золотой и серебряной медалями качества, соответственно.

            В работе XIV специализированной выставки-ярмарки «ПРИМОРСКИЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ» в г. Владивостоке приняли участие не только производители из Приморского, Хабаровского краев, Барнаула, Москвы, Минусинска, но и предприятия из Республики Корея, КНР и Японии. Бурятмяспрому вручены медали за высокое качество консервированной продукции. Победителями выставки стали «Говядина тушеная» высшего сорта, тушенка «Улан-Удэнская», «Конина тушеная».

            По итогам «Агропромышленного форума Сибири-2010», который состоялся в ноябре в г. Красноярске, консервы мясные «Конина тушеная» награждены медалью за отличные вкусовые качества и высокие органолептические показатели.
В сентябре на Международной торгово-экономической выставке «Улан-Батор партнерство – 2010» Бурятмяспром получил Диплом мэра г. Улан-Батора за высокое качество консервной и колбасной продукции.

            В ноябре, в рамках традиционной межрегиональной специализированной Улан- Удэнской продовольственной ярмарки, Бурятмяспром завоевал Кубок за высокое качество и конкурентоспособность продукции, Диплом «За активное участие в XV традиционной международной межотраслевой оптово-розничной выставке, посвященной 230-летию Верхнеудинской ярмарки и 15-летию Улан-Удэнской ярмарки». По итогам дегустационного конкурса «Мясные и колбасные изделия» предприятие награждено Дипломом в номинации «Лучшая презентация продукции». «Ветчина «Улан-Удэнская» удостоена Диплома 1 степени в номинации «Вареные колбасы», «Сервелат сырокопченый» - Диплома в номинации «Лучший продукт года».

             На 12-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень -2010» в Москве Бурятмяспром завоевал высшую награду – «Гран-При». А по итогам опроса потребителей в Сибирском федеральном округе ООО «ЭкспертМедиаГрупп» удостоило Бурятмяспром звания «Лучший производитель мясной продукции РФ – 2010».

ГОД СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА

            О самой, пожалуй, значимой победе года, стоит рассказать отдельно. В начале декабря подведены итоги Федерального этапа 13-го Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России – 2010». Продукция от Бурятмяспрома - консервы мясные «Говядина тушеная» в/с признаны лауреатом, а колбаса «Конская» варено-копченая в/с, сосиски вареные «Сибирские» в/с и консервы мясные «Тушенка Улан-Удэнская» стали дипломантами конкурса. Кроме того, региональная конкурсная комиссия по качеству, учитывая рекомендации предприятия, присудила почетный знак «Отличник качества» Сычеву В.И., заместителю генерального директора ООО «Бурятмяспром» по техническому обеспечению и производству.


Продукция ООО «Бурятмяспром» маркируется только так 
 

            Победа во Всероссийском конкурсе дает Бурятмяспрому право на протяжении двух следующих лет маркировать продукцию специальным Знаком качества. Это позволит покупателям не ошибиться в выборе товара высшей пробы. Купить Знак качества нельзя, нельзя приобрести его «по договоренности». Есть только один путь - его можно заслужить, заслужить путем налаживания на производстве всех механизмов контроля и управления качеством выпускаемой продукции.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

            Год 2010-й для коллектива ООО «Бурятмяспром» стал не простым. Сложным, но интересным. И основные его задачи с честью выполнены. Бурятмяспром получил бесценный опыт, ведь трудности учат работать по-новому, достигая лучших результатов. Богатая коллекция престижных наград - достойная оценка деятельности всего коллектива. А основные принципы работы, взятые на вооружение предприятием - гибкая ценовая политика, высокое качество продукции, открытость для сотрудничества, стремление создать оптимальные условия для партнеров и забота о покупателях, дают уверенность в том, что главные достижения у Бурятмяспрома еще впереди.       

Филиалов  по производству продукции на территории Республики Бурятия и России  Бурятмяспром не имеет. 

Тел филиала ООО «Бурятмяспром» г. Красноярск и Красноярском крае

Россия, г.Красноярск, ул. Глинки, 37.. склад 24/9 Тел.: 8(391) 264-92-52, 8(923) 3263313
 

Вера Останина

Комсомольская правда в Красноярске

15 престижных наград получил в 2010 году Бурятмяспром, и все - за высокое качество продукции 

   Несмотря на прогнозы скептиков, ООО Бурятмяспром успешно преодолевает этапы кризиса.  2010 год войдет в историю преемника крупнейшего мясоперерабатывающего предприятия России как время реорганизации, восстановления производства, острейшей конкуренции и высоких профессиональных побед.

  В конце 2009 года Бурятмяспром вернулся на рынок Бурятии и день ото дня продолжает укреплять свои позиции - об этом свидетельствует стабильный и уверенный рост по всем основным показателям.

  На 2010 год предприятие определило достаточно смелые планы и сумело их не просто достичь, а даже превзойти. Обновлен ассортиментный ряд, растут объемы выпуска продукции, увеличивается число деловых партнеров и дистрибьюторов. А высокий уровень доверия  покупателей к бренду «БМП», ставшему народным, подтверждает стремительный
рост продаж.

НОВОЕ КАЧЕСТВО ДЛЯ ВСЕХ

            С фактами не поспоришь - "Бурятмясопром" был и остается уникальным предприятием , которое имеет в своем арсенале самый широкий ассортимент продукции высокого качества - вареные, копченые, полукопченые, сырокопченые колбасы, ветчины, изготовленные по традиционным и собственным оригинальным рецептурам.
            В течение 2010 года предприятие существенно расширило ассортимент: на сегодняшний день выпускается более 130 видов колбасных изделий и деликатесов. При этом дизайн оболочек колбасных изделий полностью обновлен. Благодаря новому голландскому оборудованию фирмы Henkelman начат выпуск продукции в вакуумной термоусадочной упаковке и газовой защитной среде, что увеличивает срок годности при сохранении свойств и качества продукции.

            На прилавки магазинов вернулись знаковые виды продукции. Это традиционные ГОСТовские сорта и колбасы по специально разработанным фирменным рецептам - колбаса «Улан-Удэнская», сервелат «Мускатный», колбасы вареные «Сибирская», «Саянская», «Казачья», «Славянская», ветчины «Особая», «Экстра», «Байкальская», «Российская».

В прошлом году Бурятмяспром порадовал своих покупателей более 30 (!) видами новинок -  вареных, полукопченых, варенокопченых изделий на любой вкус и кошелек. Хитами продаж уже названы вареные колбасы – «Русская Классическая», «Докторская Классическая», «К чаю», полукопченые колбасы – «Даниловская», «Рождественская», варено-копченые сервелаты – «Фирменный», «Ореховый», «Дворянский».

            Мясные деликатесы Бурятмяспрома пользуются заслуженной популярностью благодаря высокому качеству продукции. Использование в рецептуре охлажденного мяса, постоянный контроль на всех этапах приготовления в сочетании с новейшими технологиями и возможностями порционной упаковки позволяют обеспечивать деликатесам аппетитный внешний вид, сочный и нежный вкус, наполнить их тонким ароматом дыма и пряностей.  Лидеры продаж - копчено-вареная «Щековина», изысканные рулеты из конины – «Ручеек», «Звездочка», «Спиралька со специями», порционные куски пикантной серии – «Шейка», «Карбонад», «Говядина» в вакуумной упаковке. Возобновлено производство любимых деликатесов «Печень в шпике» и «Язык говяжий в шпике».

КЛЮЧЕВОЙ БРЕНД

            Особая гордость предприятия - консервная продукция. Год назад в товарном ассортименте Бурятмяспрома значилось 9 видов консервов, из которых стабильно выпускалось лишь 4. Сегодня здесь производят уже 16 наименований по ГОСТу и ТУ.
Вернулся на рынок самый востребованный и широко известный продукт Бурятмяспрома – «тушенка». Мясные консервы «Говядина тушеная» по-прежнему поставляются для Министерства обороны и системы Госрезерва страны, что говорит о высоком качестве продукции. Растут объемы продаж знаменитой тушенки «Улан-Удэнская» (из говядины), ставшей брендом Бурятии, тушенки «Улан-Удэнская особая» (из говядины и конины).
Пользуются популярностью у покупателей всевозможные «Боярские» каши с говядиной, свининой, бараниной, баночные мясные паштеты.


СФЕРА ВЛИЯНИЯ

            Росту товарооборота способствует создание на предприятии современной полноценной структуры продаж и маркетинговой поддержки, включающей департаменты локальных и региональных продаж, отделы маркетинга и рекламы, фирменную торговую сеть.

            В 2010 году активно развивалась и региональная филиальная сеть. В феврале-марте открыты филиалы предприятия в Москве, г.Екатеринбурге и г.Красноярске. Успешный старт работы продемонстрировало представительство в МНР.

            Расширяется и география поставок. Продукция Бурятмяспрома отлично зарекомендовала себя практически во всех крупнейших российских регионах: в Иркутской, Амурской, Новосибирской, Свердловской областях, в Забайкальском и Приморском крае, на Сахалине и в Магадане, в Саха-Якутии и других.


«ГРАН-ПРИ» И ВЕРНОСТЬ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

            Сегодня Бурятмяспром надежно восстанавливает свои позиции на республиканском рынке мясной продукции, уверенно завоевывает новые рынки сбыта, а также оберегает честь и престиж своей торговой марки.
В течение 2010 года мясокомбинат участвовал в самых различных российских и международных конкурсах, форумах, выставках, ярмарках и экспозициях. И везде (!) выходил победителем, пополняя музей предприятия очередной наградой - знаком отличия, медалью, дипломом.

            В начале года в Москве состоялась Международная продуктовая выставка «ПРОДЭКСПО-2010» - крупнейший в России и странах Восточной Европы смотр продуктов питания, стимулирующий развитие отечественного и мирового продовольственного рынка. В рамках выставки проходил дегустационный конкурс «Лучший продукт – 2010», учрежденный Министерством сельского хозяйства РФ. ООО «Бурятмяспром» представило на суд профессионального жюри два из лучших образцов продукции: консервы «Конина тушеная» и колбасу вареную «Любительская баранья» высшего сорта, которые и были отмечены высшими наградами выставки - золотой и серебряной медалями качества, соответственно.

            В работе XIV специализированной выставки-ярмарки «ПРИМОРСКИЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ» в г. Владивостоке приняли участие не только производители из Приморского, Хабаровского краев, Барнаула, Москвы, Минусинска, но и предприятия из Республики Корея, КНР и Японии. Бурятмяспрому вручены медали за высокое качество консервированной продукции. Победителями выставки стали «Говядина тушеная» высшего сорта, тушенка «Улан-Удэнская», «Конина тушеная».

            По итогам «Агропромышленного форума Сибири-2010», который состоялся в ноябре в г. Красноярске, консервы мясные «Конина тушеная» награждены медалью за отличные вкусовые качества и высокие органолептические показатели.
В сентябре на Международной торгово-экономической выставке «Улан-Батор партнерство – 2010» Бурятмяспром получил Диплом мэра г. Улан-Батора за высокое качество консервной и колбасной продукции.

            В ноябре, в рамках традиционной межрегиональной специализированной Улан- Удэнской продовольственной ярмарки, Бурятмяспром завоевал Кубок за высокое качество и конкурентоспособность продукции, Диплом «За активное участие в XV традиционной международной межотраслевой оптово-розничной выставке, посвященной 230-летию Верхнеудинской ярмарки и 15-летию Улан-Удэнской ярмарки». По итогам дегустационного конкурса «Мясные и колбасные изделия» предприятие награждено Дипломом в номинации «Лучшая презентация продукции». «Ветчина «Улан-Удэнская» удостоена Диплома 1 степени в номинации «Вареные колбасы», «Сервелат сырокопченый» - Диплома в номинации «Лучший продукт года».

             На 12-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень -2010» в Москве Бурятмяспром завоевал высшую награду – «Гран-При». А по итогам опроса потребителей в Сибирском федеральном округе ООО «ЭкспертМедиаГрупп» удостоило Бурятмяспром звания «Лучший производитель мясной продукции РФ – 2010».

ГОД СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА

            О самой, пожалуй, значимой победе года, стоит рассказать отдельно. В начале декабря подведены итоги Федерального этапа 13-го Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России – 2010». Продукция от Бурятмяспрома - консервы мясные «Говядина тушеная» в/с признаны лауреатом, а колбаса «Конская» варено-копченая в/с, сосиски вареные «Сибирские» в/с и консервы мясные «Тушенка Улан-Удэнская» стали дипломантами конкурса. Кроме того, региональная конкурсная комиссия по качеству, учитывая рекомендации предприятия, присудила почетный знак «Отличник качества» Сычеву В.И., заместителю генерального директора ООО «Бурятмяспром» по техническому обеспечению и производству.

БУРЯТМЯСПРОМ держит марку
Продукция ООО «Бурятмяспром» маркируется только так 
 

            Победа во Всероссийском конкурсе дает Бурятмяспрому право на протяжении двух следующих лет маркировать продукцию специальным Знаком качества. Это позволит покупателям не ошибиться в выборе товара высшей пробы. Купить Знак качества нельзя, нельзя приобрести его «по договоренности». Есть только один путь - его можно заслужить, заслужить путем налаживания на производстве всех механизмов контроля и управления качеством выпускаемой продукции.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

            Год 2010-й для коллектива ООО «Бурятмяспром» стал не простым. Сложным, но интересным. И основные его задачи с честью выполнены. Бурятмяспром получил бесценный опыт, ведь трудности учат работать по-новому, достигая лучших результатов. Богатая коллекция престижных наград - достойная оценка деятельности всего коллектива. А основные принципы работы, взятые на вооружение предприятием - гибкая ценовая политика, высокое качество продукции, открытость для сотрудничества, стремление создать оптимальные условия для партнеров и забота о покупателях, дают уверенность в том, что главные достижения у Бурятмяспрома еще впереди.       

Филиалов  по производству продукции на территории Республики Бурятия и России  Бурятмяспром не имеет. 

Тел филиала ООО «Бурятмяспром» г. Красноярск и Красноярском крае

Россия, г.Красноярск, ул. Глинки, 37.. склад 24/9 Тел.: 8(391) 264-92-52, 8(923) 3263313
 

Вера Останина

Комсомольская правда в Красноярске