Фермерам Колышлейского района правительство Пензенской области возместит убытки от уничтожения свиней


Фермерам Колышлейского района правительство Пензенской области возместит убытки от уничтожения свиней
10.02.2016

Фермерам Колышлейского района правительство Пензенской области возместит убытки от уничтожения свиней

Соответствующий указ о возмещении убытков фермерам Колышлейского района от уничтожения свиней на территории зараженной зоны АЧС накануне был подписан губернатором Иваном Белозерцевым. Об этом говорится в документе, размещенном на портале обладминистрации.

В своем заявлении глава правительства Пензенской области уточняет, что «За причиненный колышлейским фермерам ущерб, которые были вынуждены уничтожить своих свиней, так как они пребывали в зоне очага распространения АЧС, правительство готово компенсировать все убытки. В частности, за килограмм живого веса взрослой особи фермер получит 131 руб., а за килограмм мяса – 238 руб.».

«Больше всего денежное возмещение за изъятие свинины получат фермеры, которые лишились молодых особей. За одного поросенка до 4 месяцев крестьяне смогут получить 2 тыс. 731 руб.», - говорится в губернаторском указе.
Источник:  http://global58.ru


© 2011 Мясопортал, 2011 Мясопортал