|
Глава Нижнего Тагила посетил свиноводческий агрокомплекс «Горноуральский»
В рамках работы по укреплению продовольственной безопасности города, Глава Нижнего Тагила Сергей Носов посетил свиноводческий агрокомплекс «Горноуральский». Как сообщает пресс-служба Администрации города, мэр осмотрел производственные мощности предприятия и провел совещание с его руководителями.
Говоря об итогах встречи, Сергей Носов отметил, что вопросы продовольственного обеспечения россиян так же актуальны, как и решение проблем национальной безопасности государства. В первую очередь, это поддержка отечественных производителей. «Нужна серьезная программа по финансированию и подготовка законодательной базы под эти задачи», - сказал Глава города.
По теме: В Свердловской области строится 75 ферм
Сергей Носов обозначил существующие проблемы во взаимоотношениях между ритейлерами и местными производителями. В частности речь шла о закупе продукции агрокомплекса «Горноуральский». «Почему, даже с учетом более низкой цены, торговые сети Нижнего Тагила не берут эту продукцию, и она уходит из города и области в соседние регионы, - сказал мэр. – Местных производителей надо поддерживать в рамках тех возможностей, которые у нас есть. Например, через организацию сбытовой сети».
Для справки.
Свиноводческий комплекс «Горноуральский» был запущен в 1972 году. В 2002-м после процедуры банкротства вошел в агропромышленную группу компаний «Хороший Вкус» и возобновил свою деятельность. Европейская линия по выращиванию свиней позволяет содержать здесь порядка 42 тыс. голов и производить около 8 тыс. тонн мяса в год.
Говоря об итогах встречи, Сергей Носов отметил, что вопросы продовольственного обеспечения россиян так же актуальны, как и решение проблем национальной безопасности государства. В первую очередь, это поддержка отечественных производителей. «Нужна серьезная программа по финансированию и подготовка законодательной базы под эти задачи», - сказал Глава города.
По теме: В Свердловской области строится 75 ферм
Сергей Носов обозначил существующие проблемы во взаимоотношениях между ритейлерами и местными производителями. В частности речь шла о закупе продукции агрокомплекса «Горноуральский». «Почему, даже с учетом более низкой цены, торговые сети Нижнего Тагила не берут эту продукцию, и она уходит из города и области в соседние регионы, - сказал мэр. – Местных производителей надо поддерживать в рамках тех возможностей, которые у нас есть. Например, через организацию сбытовой сети».
Для справки.
Свиноводческий комплекс «Горноуральский» был запущен в 1972 году. В 2002-м после процедуры банкротства вошел в агропромышленную группу компаний «Хороший Вкус» и возобновил свою деятельность. Европейская линия по выращиванию свиней позволяет содержать здесь порядка 42 тыс. голов и производить около 8 тыс. тонн мяса в год.
Источник:
http://tagilcity.ru



