МИС


Клинский мясокомбинат создает рецептуры детской линейки вместе с учеными
15.06.2021

Клинский мясокомбинат создает рецептуры детской линейки вместе с учеными

В мае про детские витаминизированные сосиски «Умка» Клинского мясокомбината группы «ПРОДО» рассказала Елена Малышева в программе «Жить здорово!». Об этом напоминает компания в сегодняшнем посте на своей странице в Facebook.

Передача была посвящена исключению сосисок для детского питания из меню школьных столовых. Популярная телеведущая вместе с известным педиатром-иммунологом Андреем Продеусом и заместителем директора по научной работе Федерального научного центра пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН рассказала об особенностях рецептур для детских колбасных изделий и их несомненной пользе для роста и развития ребенка.

Анастасия Семенова напомнила аудитории, что линейку продукции «Умка» Клинский мясокомбинат разрабатывал совместно с ФНЦ им. В.М. Горбатова при непосредственном участии диетологов-нутрициологов. В сосисках «Умка» содержится все, что необходимо детям старше трех лет, в выверенных пропорциях.

Серию «Умка» производят в специализированном цехе для детского питания, где качество и безопасность гарантированы на 100%. В качестве сырья используется отборное мясо, полностью соответствующее ГОСТам. В детских сосисках снижено количество жира и соли. В них много белка, кальция, железа. Кроме того, сосиски обогащены жизненно важным микроэлементом — йодом в форме йодказеина. Они сертифицированы и рекомендованы для детского питания.
Источник:  meat-expert.ru