МИС


Контроль экспортных поставок продукции брянских животноводческих предприятий продолжался в праздничные и нерабочие дни
12.05.2021

Контроль экспортных поставок продукции брянских животноводческих предприятий продолжался в праздничные и нерабочие дни

Специалисты Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям с 1 по 10 мая 2021 года проконтролировали и оформили на экспорт 28 партий подконтрольной продукции, произведенной предприятиями Брянщины, общим весом более 520 тонн.

В частности, в Сербию были отправлены 5 партий белковой кормовой смеси общим весом 106,5 тонн, в Королевство Саудовская Аравия, Марокко и Объединенные Арабские Эмираты отправлено 9 партий говядины общим весом 116,4 тонн, при этом поставка в ОАЭ 5,2 тонн мяса говядины была осуществлена впервые, а на территорию Украины — 1 партия молочной продукции весом 20,9 тонн, Кроме того в Польшу было поставлено 3 партии шкур КРС общим весом 59,9 тонн и 10 партий технического жира общим весом 224,7 тонны.

Все поставляемые за рубеж грузы соответствовали требованиям стран-получателей, что подтверждалось результатами лабораторных исследований, проведенных в подведомственной Россельхознадзору Брянской межобластной ветеринарной лаборатории, а также наличием предприятий производителей в Реестре экспортеров информационной системы «Цербер».

Все экспортные сертификаты были внесены специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе в автоматизированную систему экспортной ветеринарной сертификации Россельхознадзора «ECert».

Всего же с начала года Управлением Россельхознадзора сертифицировано на экспорт непосредственно с территории Брянской области более 6 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции, выработанной предприятиями региона.
Источник:  Пресс-релиз