МИС


Основные поставщики мясной продукции из Приморья цены не повышали – УФАС
29.08.2014

Основные поставщики мясной продукции из Приморья цены не повышали – УФАС

Большая часть приморских поставщиков мяса утверждают, что цены на свою продукцию не повышали с 7 августа. Как пояснил корр. РИА PrimaMedia представитель УФАС по Приморскому краю, если рост в торговых сетях и произошел, то сделали это не оптовики, а перекупщики.

"Нами у основных оптовых поставщиков из Приморья была запрошена информация о ценах и их изменениях на 11 видов продовольственных товаров. Что касается мясной продукции, то рост цены был у ЗАО "Михайловский бройлер" - на 4,2%, но большинство поставщиков заявили о том, что не поднимали цену с 7 августа", - рассказали в УФАС, уточнив, что если поставщики "хитрят", то это грозит им крупными штрафами.

По теме: Цены на окорочка в Приморье выросли на фоне продовольственного эмбарго


В настоящее время сделан официальный запрос об оптовых ценах торговому дому "Приосколье", продукция которого активно реализуется в регионе.

По словам источника, большая часть жалоб, поступающих в УФАС, касается цен на рынке, а не у оптовиков.

Напомним, ранее власти Приморья заявили, что будут подключать Роспотребнадзор для влияния на тех, кто планирует нажиться на санкциях.
Источник:  http://primamedia.ru